Заказать работу
Вы будете перенаправлены на Автор24
Методические пособия
Курсовые работы

Методическое пособие по написанию курсовой работы, созданное преподавателями ведущих российских вузов

Какие папки нужны для курсовой работы

Как называется папка для курсовой работы

В окончательно оформленном виде курсовая работа представляется в папке-скоросшивателе с прозрачным верхом. Работы, представленные в виде стопки листов или листов, скрепленных стэплером, в пластиковом файле или без него, не принимаются.

Какие папки нужны

Выбор папки для курсовой работы определяется требованиями вуза к тому, как должна быть оформлена и прошита работа. Для разных способов прошивки подходят различные папки.

Чаще всего используются папки-скоросшиватели с прозрачной лицевой стороной обложки, твердые пластиковые папки-скоросшиватели и картонные папки для прошивания при помощи шила и ниток.

Папка-скоросшиватель

Рисунок 1. Папка-скоросшиватель

Папка-скоросшиватель с местом для диска

Рисунок 2. Папка-скоросшиватель с местом для диска

Папка для курсовой работы

Рисунок 3. Папка для курсовой работы

Как оформить курсовую работу в папку

Курсовая работа представляется в печатном виде на белой бумаге формата А4 (односторонняя печать). В окончательно оформленном виде курсовая работа представляется в папке-скоросшивателе. Работы, представленные в виде стопки листов или листов, скрепленных стэплером, в пластиковом файле или без него, не принимаются.

При оформлении необходимо сшивать именно листы, недопустимо каждый лист курсовой вкладывать в пластиковый файл и потом соединять все файлы папкой скоросшивателем. Так у проверяющего работу не будет доступа к тексту для отметок.

В отдельный прозрачный файл вкладывается только лист с заданием на курсовую работу. Располагается лист с заданием поверх титульного листа или сразу вслед за ним, в зависимости от требований конкретного вуза.

Как правильно сложить листы

При оформлении курсовой в папку-скоросшиватель все листы нужно укладывать в обратном порядке: начинать с последнего и заканчивать титульным листом.

Все отверстия в листах курсовой нужно делать на одном уровне, чтобы в папке формировалась ровная стопка листов курсовой работы.

Если в работе есть приложения, то укладывание листов нужно начинать с них. Чертежи и листы большого формата допустимо складывать в несколько раз и вкладывать в файлы.

Лайфхаки как сдавать курсовую работу в папке

  1. Большое количество приложений к курсовой работе целесообразнее записывать на оптический диск. В этом случае пригодится папка с карманом для диска на внутренней стороне титульной части обложки.
  2. Для выполнения отверстий в листах перед прошиванием в папку лучше пользоваться дыроколом со специальной линейкой, тогда можно быть уверенным в том, что все отверстия будут на одном уровне.
  3. Если вы не уверены в качестве работы, то лучше использовать папки-скоросшиватели. Они позволяют изымать отдельные листы без потерь и достаточно быстро. В работе, прошитой нитками, сделать это будет весьма затруднительно.
  4. При использовании папки-скоросшивателя лучше остановится на нейтральном или деловом оттенке: сером, синем, черном. Яркие оттенки папок для оформления курсовой работы не подойдут.

Ответы на вопросы

Можно ли вместо папки использовать брошюрование на пружинах?

Если это допускается требованиями вуза, то брошюрование курсовой возможно.

Нужно ли вкладывать в папку с курсовой задание на курсовую, отзыв и справку на плагиат?

Как правило, эти документы вкладываются в папку с курсовой в файлах, а не прошивают вместе с основной работой.

Можно ли соединить листы курсовой работы, прошивая их нитками, и не использовать пластиковую папку?

По требованиям большинства вузов любой вариант соединения листов требует использования папки. Кроме того, папка защитит листы курсовой работы от смятия.