Заказать работу
Вы будете перенаправлены на Автор24
Методические пособия
Дипломные работы

Методическое пособие по написанию дипломной работы, созданное преподавателями ведущих российских вузов

Рецензия на диплом: образец по юриспруденции

Каждому студенту, на какой бы специальности он ни занимался, приходится рано либо поздно сталкиваться с написанием дипломной работы. Рецензия является неотъемлемой ее частью, которая в обязательном порядке должна сдаваться совместно с дипломом. Однако пишется рецензия на дипломную работу, образец по юриспруденции которой можно взять готовый, не так уж и просто. При выполнении такой работы следует соблюдать определенный алгоритм действий и правил.

Что же собой представляет рецензия?

Перед тем, как приступить к написанию рецензии для дипломной по юриспруденции, не лишним будет узнать, что именно представляет собой подобная работа.

В большинстве случаев рецензия представляет собой краткую оценку, которую дает независимый эксперт на дипломный проект. Однако 99% студентам все же приходится сталкиваться с самостоятельным написанием такой работы, на которой руководителю предприятия останется лишь поставить собственную подпись.

Какой должна быть рецензия?

Как же создается рецензия на диплом? Образец по юриспруденции очень важен для студентов юридических специальностей. Выполняется документ в соответствии с определенными правилами и нормами:

  • Размеры рецензии не должны превышать 1-2 страниц, имеющих формат А4. Что касается междустрочных интервалов и шрифта, то следует использовать тот же вариант, который и в дипломной работе (как правило, применяется Times New Roman 14 и полуторный интервал).
  • В центральной части листа заглавными буквами должно писаться слово «рецензия», после чего чуть ниже указывается название самой дипломной работы, на которую пишется данная оценка.

Каждая рецензия должна иметь свои разделы. Стандартно к их числу относятся:

  • Актуальность описываемой в исследовании темы. В этой части должно содержаться опровержение либо подтверждение описываемой темы. Если речь идет об актуальной теме, тогда стоит сделать акцент на том, в какой именно отрасли права ее можно использовать.
  • Краткая характеристика содержания, в которой нужно выделить стиль написания, соответствие и правильность имеющихся требований к графическому оформлению и содержанию всей работы.
  • Положительные черты работы. В данном разделе должны быть указаны наиболее сильные стороны исследования, в которых студент проявил собственное нестандартное мышление и навыки, а также применил необычные методики и техники. В этой части нужно оценить общую теоретическую и практическую подготовку студента.
  • Практическая значимость. В этом разделе рецензии нужно определить ценность всей проделанной работы в общем либо для отдельно взятой отрасли или предприятия.
  • Замечания и недостатки дипломной работы, где будут указаны допущенные студентом ошибки.
  • Рекомендуемая оценка, которая опирается на соответствие дипломной работы предъявляемым к ней требованиям. Все эти пункты должны быть написаны кратко, но информативно.
  • В конце рецензии обязательно ставится дата и подпись человека, который писал рецензию.

Когда стоит доверить написание рецензии профессионалам?

Если уверенности в собственных силах и умениях нет, либо у студента попросту отсутствует свободное время для написания грамотной рецензии, тогда стоит без каких-либо сомнений доверить ее составление квалифицированным специалистам. Сотрудники нашей компании смогут с легкостью справиться с подобной задачей, так как в их арсенале имеется многолетний опыт и обширная техническая база. Работа на любую тему и любых объемов будет выполнена качественно, оперативно и грамотно.