Заказать работу
Вы будете перенаправлены на Автор24
Методические пособия
Дипломные работы

Методическое пособие по написанию дипломной работы, созданное преподавателями ведущих российских вузов

Образец справки о внедрении результатов диплома

Подавляющее большинство дипломных работ выполняются не «в стол», а для последующего практического применения. Даже в чисто теоретических исследованиях может идти речь об испытании предложенных методик, обсуждении высказываемых предложений и т.п. Образец справки о внедрении результатов дипломной работы и наличие такого документа в материалах защиты вообще свидетельствует о серьезности работы и во многом предопределяет успешную защиту с высокой оценкой.

Структура справки о внедрении

Материал дипломной работы составляют, как правило, данные, которые были получены в период преддипломной практики на конкретном предприятии. Это же предприятие имеет и наибольшие основания для выдачи справки о внедрении. Для этого необходимы следующие условия:

  • систематические научно-практические работы, которые выполнялись студентом в период преддипломной практики;
  • соответствие результатов, изложенных в дипломной работе, производственным потребностям предприятия или учреждения;
  • наличие совместных с базовым предприятием научно-технических статей, патентов или тезисов докладов на профильных конференциях;
  • перспективность разработок (конструкций, методик, технологий), которые могут быть внедрены в будущем.

Образец справки о внедрении результатов работы может включать в себя также цифры ожидаемого экономического эффекта или сравнительные данные по существующей и предлагаемой методике, которые не могут быть выражены количественно.

Возможные трудности и ограничения

Документ о внедрении получить практически невозможно, если работы выполнялась по результатам предыдущих исследований, либо в том случае, если направление работ мало связано со спецификой деятельности базового предприятия. Часто препятствием служит несвоевременность обращения студента к руководству базового предприятия с просьбой предоставить такой документ.

Есть ли выход? Чтобы получить справку о внедрении, можно обратиться за помощью к нашим специалистам. Постоянно сотрудничая с нашим сайтом, они располагают большими возможностями для того, чтобы помочь со справкой о внедрении решений, предлагаемых в рамках дипломной работы.

Образец справки о внедрении результатов дипломной работы может быть гарантированно получен, если соблюсти следующие условия:

  1. Как можно более точно сформулировать специалисту тему дипломной работы, а также разделы, наличие которых обязательно (студент согласовывает это при встречах с руководителем проекта или работы).
  2. Согласовать круг предприятий/учреждений, которые могли быть представить благоприятный отзыв о материалах работы.
  3. Описать примерное содержание документа, где должны быть перечислены именно те фрагменты исследований дипломника, которые совпадают с профилем предприятия.
  4. Представить конкретную форму внедрения – качественную или количественную – с перечислением конкретных результатов.

Располагая подобной информацией, наши авторы всегда смогут в установленные сроки обеспечить наличие справки по внедрению. Само собой, что она будет логично взаимоувязана с основными либо большинством разделов дипломной работы. При последующих консультациях исполнитель квалифицированно и понятно разъяснит дипломнику суть решений, принимаемых к внедрению.

Справка о внедрении результатов дипломной работы зачитывается после защиты и существенно влияет на конечную оценку. Она обычно составляется в произвольной форме и подписывается руководителем предприятия или его первым заместителем.