Заказать работу
Вы будете перенаправлены на Автор24
Методические пособия
Дипломные работы

Методическое пособие по написанию дипломной работы, созданное преподавателями ведущих российских вузов

Методика написания диплома

Диплом – работу долгая, кропотливая, требующая максимум времени и сил, поэтому переделывать ее несколько раз – не самое приятное занятие. Чтобы этого избежать, можно обратиться к нам. Авторы на нашей бирже начнут откликаться на вашу заявку уже через десять минут после публикации, а дальше вам останется только выбрать подходящего. Второй путь – составить четкий план работы над дипломом и строго ему следовать. Для этого читайте дальше.

Моральная подготовка

Итак, вы выбрали тему, согласовали ее с научным руководителем. Теперь нужно себя настроить на работу. Составьте приблизительный график работ: в этот день я должен сделать это, в следующий – то и т.д. После этого вам остается только слепо следовать намеченному графику.

Составление конечного плана

График вы составили, теперь нужно составить план диплома. В нем необходимо определить структуру диплома, названия глав и параграфов, какие будут приложения и т.д. После этого не торопитесь начинать работать. Обязательно встретьтесь с научным руководителем, чтобы он одобрил план. Если ему не понравится – он сам вам поможет. Тогда у вас получится конечный план дипломной работы, а значит, полдела сделано!

Написание диплома

Как ни странно, но это не самая трудная часть. Вам потребуется достаточно много времени, чтобы собрать информацию, проанализировать, отобрать и изложить ее. После этого вы должны изложить исследовательскую часть ( а для этого нужно сначала провести исследование). И, наконец, все обобщить и сделать выводы. Диплом готов!

Защита дипломной работы

Вот это самое интересное. Кажется, все уже позади и диплом готов, но не тут-то было. Члены государственной аттестационной комиссии не прочитают вашу работу полностью, поэтому им нужно рассказать о ней вкратце, да еще и так, чтобы их заинтересовать и немного развлечь. Тут пригодятся ораторские навыки.

Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач