Заказать работу
Вы будете перенаправлены на Автор24
Методические пособия
Дипломные работы

Методическое пособие по написанию дипломной работы, созданное преподавателями ведущих российских вузов

Анализ финансового состояния предприятия: дипломная работа 2021

По окончании обучения студенту следует подтвердить, что приобретенные им навыки и знания усвоены и могут использоваться на практике. Именно для этого и пишут диплом. Конечно, ежегодно учащимся предлагается широчайший выбор различных тем, и у студентов экономических специальностей наибольшей популярностью пользуется анализ финансового состояния предприятия. Дипломная работа 2021 года на эту тему по своей структуре и принципам оформления мало чем отличается от работ предшествующих годов. Тем не менее, у многих учащихся появляются некоторые трудности.

Структура работы

Для начала стоит отметить, что тема «Анализ финансового состояния предприятия» дипломной работы 2021 года должна выполняться в форме исследования. Иными словами, учащемуся предстоит разобраться в работе конкретной фирмы или компании. Однако без общего описания анализа экономического состояния не обойтись. Исходя из этого, примерная структура диплома будет выглядеть так:

  1. Введение, в котором описываются цели и задачи исследования, актуальность описываемой проблемы, а также краткое описание глав диплома.
  2. Первая часть считается скорее теоретической. Здесь нужно продемонстрировать свои знания о значении и сути анализа финансового состояния предприятия, типах финансового анализа и тому подобное.
  3. Вторая часть - практическая, поскольку в ней вышеизложенные знания используются непосредственно во время рассмотрения работы конкретного предприятия.
  4. Заключение, в котором нужно изложить собственные выводы, а также предложить и обосновать стратегию по улучшению и оптимизации экономического состояния компании.
  5. Список литературы, который содержит не только источники, к которым обращался учащийся во время написания диплома, но и различные нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность компании.
  6. Приложение, в которое выносят всевозможные графики, схемы и таблицы. К примеру, график рентабельности, схему деловой активности, таблица со структурой активов и так далее.

Где брать информацию?

Вполне логично, что далеко не всякая компания легко допустит студента к документам, которые необходимы для написания диплома. Еще одна трудность состоит в том, что многие ВУЗы требуют наличия подписи руководителя компании, а также «мокрой» печати на всех сопроводительных документах. Естественно, всегда можно поискать по знакомым, но существует еще один выход из ситуации. К примеру, вы можете найти нужную информацию в интернете, а потом обратиться к руководству или секретарю с просьбой поставить подписи и штампы. Как показывает практика, если фирме нечего скрывать, и информация расположена в открытом доступе, они вам не откажут. Более того, если впоследствии вам понадобится такой документ, как «Акт о внедрении результатов дипломной работы», получить его вы сможете в той же фирме.

Где искать помощи?

Естественно, первым и главным помощником должен быть ваш куратор. Тем не менее, часто бывает так, что куратор не слишком ответственно относится к своей работе, и вы остаетесь безвыходном положении. Скажем сразу: скачивать готовую работу из сети ни в коем случае не стоит. Поверьте, отследить такую работу дело буквально пяти минут, а в результате вы можете быть просто не допущены к защите. Согласитесь, оно того не стоит. Если обстановка сложилась таким образом, что «анализ финансового состояния предприятия» - дипломная работа 2021 года на эту тему оказалась для вас слишком сложной, то лучшим выходом из ситуации будет прибегнуть к помощи наших специалистов. Авторы, работающие в нашей компании, могут написать диплом на любую тему, а наша компания позаботится о том, чтобы все сопроводительные бумаги были в полном порядке.