утверждение, согласно которому важнейшим условием достижения целей организации является четкое определение требований к персоналу, его социальных потребностей в профессиональной деятельности и обеспечение удовлетворения этих требований и потребностей более эффективными, чем у конкурентов, способами.
Научные статьи на тему «Маркетинговая концепция управления персоналом»
компании и управление качеством.... Сущность концепции внутреннего маркетинга заключается в ориентации на клиента – так же, как и концепции... Внутренний маркетинг часто рассматривается как инструмент управления качеством продукции, так как позволяет... особой роли внутреннего маркетинга как технологии управленияперсоналом, призванной способствовать достижению... функций и функций управленияперсоналом, помогая персоналу осознать свое значение в маркетинговых процессах
Статья посвящена проблемам развития концепции управления персоналом организации в период становления рыночной экономики. Особое внимание уделяется одному из подходов к управлению персоналом - маркетингу персонала. Рассматриваются современные задачи и функции системы управления персоналом.
Маркетинговая парадигма
Маркетинговая парадигма возникла в начале 80-х годов в странах с рыночной экономикой... Научно-теоретической основой маркетинговой парадигмы являются социально-экономические дисциплины: маркетинг... , экономика и организация производства, менеджмент, управлениеперсоналом, социальная психология и др... Научную основу интегральной парадигмы составляют: концепцияуправления цепями поставок, интегрированные... системы дистрибьюции, концепция всеобщего управления качеством, концепция «точно в срок», концепция
В статье рассматривается понятие маркетинга персонала и целесообразность применения данной концепции в государственном и муниципальном управлении. Выделены особенности управления персоналом в ГМУ, которые влияют на элементы комплекса маркетинга органов государственной власти. Описываются преимущества применения маркетингового подхода в формировании кадрового состава государственной службы.
деятельность, осуществляемая в основном на законном основании индивидуальными производителями или так называемыми некорпорированными предприятиями, то есть предприятиями, принадлежащими отдельным лицам, домашним хозяйствам, которые часто не оформляются в установленном порядке, основаны на неформальных отношениях между участниками производства и могут (полностью или частично) производить продукты или услуги для собственного потребления.