Адаптация трудовая
взаимное приспособление работника и организации, основывающееся на постепенном включении сотрудника в процесс производства в новых для него профессиональных, социальных и организационно-экономических условиях труда.
подразделения и должностные лица организации, выполняющие функции управления персоналом. Носителями функций управления персоналом являются: руководство организации; заместители руководителя организации; линейные руководители производственных и функциональных подразделений; руководитель службы управления персоналом; подразделения по управлению персоналом; специалисты, занимающиеся проблемами управления персоналом.
Цели управления персоналом
Определение 1
Формирование целей системы управления персоналом - это...
В менеджменте выработано большое количество моделей построения системы управления персоналом....
Функции управления определяются исходя из системы целей....
На первом этапе формирования функций системы производится выявление объектов и носителей этих функций...
Структура целей системы управления персоналом
Ни одна организация не может существовать без управления
В статье рассматривается стратегия кадровой работы по созданию системы управления персоналом. Приведен состав профессиональных подсистем системы управления персоналом организации объединяющих однородные функции, носителями которых являются различные подразделения по работе с кадрами.
требуемые функции с высокой эффективностью....
Это порождает потребность разрабатывать и внедрять стратегические социальные технологии управления персоналом...
искать не только материальные объекты (недвижимость, оборудование, материалы, инфраструктуру), но и носителей...
Процессы управления персоналом должны анализироваться на основе соотнесения базовых понятий – рабочей...
модель исходит из предположения, что организационная структура и система управления персоналом должны
Рассматривается понятие «персонал» как многофокусная совокупность личностей, обладающих определенными психофизическими различиями и потребностями, субъектов производственных функций и граждан (патриотов) организации, являющихся носителями соответствующей корпоративной культуры. Многофокусная схема понятия «персонал» предполагает многоуровневую модель управления персоналом, включающую в себя идеологический уровень управления персоналом, или уровень корпоративной культуры; социально-психологический, оперативно-кадровый и социально-бытовой уровни управления персоналом.
взаимное приспособление работника и организации, основывающееся на постепенном включении сотрудника в процесс производства в новых для него профессиональных, социальных и организационно-экономических условиях труда.
письменный заочный опрос работников с целью изучения их мнения и оценок тех или иных сторон действительности, мотивов их поведения. Анкетирование работников применяется при изучении: причин и мотивов текучести; степени удовлетворенности трудом; уровня притязаний работника; эффективности организации труда; отношения к труду; психологического климата в коллективе и других проблем.
работа, предоставляемая на ограниченный срок, обычно составляющий несколько месяцев.