Суггестопедийность
способность социального педагога к вербальному и невербальному доминированию в процессе социально-педагогической работы с человеком (внушение словом, жестами, действиями, примером, авторитетом).
организация деятельностей обучающегося и обучающего, основанная на семи основных посылках.
обучения основывается на приоритете позиций обучаемого в процессе обучения....
свои мотивы
Андрагогическая модель технологии обучения взрослых
Целевое назначение процесса обучения...
Технология обучения взрослых, базирующаяся на андрагогической модели, основывается на следующих моментах...
Контекстное обучение
Определение 2
Контекстное обучение – это форма активного обучения взрослого...
Обучение основывается на построении моделей профессиональной деятельности.
Согласно андрагогической теории, существуют следующие особенности обучения взрослых: 1) взрослым необходимо знать, зачем им нужно что-либо учить; 2) необходимо наличие опыта у обучающего; 3) подход к обучению как решение проблем; 4) процесс обучения проходит быстрее и качественнее, когда взрослый обучающийся осознаёт, что предмет обучения имеет немедленное практическое применение.
Модель проблемного обучения....
Игровая модель обучения....
Кибернетическая модель обучения....
Андрагогическая модель обучения. Основана на авторитете учащегося в образовании....
Личностно-ориентированная модель обучения.
В статье рассматриваются особенности двух моделей обучения (педагогической и андрагогической) с позиции философии экзистенциализма, существования человека в мире с его устремлением в будущее. Анализируются понятия «свобода», «ответственность» в контексте непрерывного образования человека в процессе перехода из одной фазы возраста в другую.
способность социального педагога к вербальному и невербальному доминированию в процессе социально-педагогической работы с человеком (внушение словом, жестами, действиями, примером, авторитетом).
целенаправленное формирование стандартных, безличных образцов поведения в правовых, организационных и социокультурных формах.
начальные школы в дореволюционной России, находившиеся в ведении приходов, учителями в которых были священники, дьяконы и дьячки.
Возможность создать свои термины в разработке
Еще чуть-чуть и ты сможешь писать определения на платформе Автор24. Укажи почту и мы пришлем уведомление с обновлением ☺️
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне