Поисково-исследовательская (задачная) система обучения
дидактическая система обучения представляет собой поэтапную организацию постановки учебных задач, выбора способов их решения, диагностики и оценки полученных результатов.
термин, зачастую используемый практиками обучения для обозначения проблемных лекций, ролевых и деловых игр, групповых дискуссий, решения ситуационных задач и др.
Понятие активных методов обучения и принципы их организации
Замечание 1
Активные методы обучения...
Успешность образовательного процесса с использованием активных методов обучения предполагает опору на...
Признаки активных методов обучения
Активные методы обучения имеют ряд отличительных признаков:
Проблемность...
Замечание 2
Таким образом, активные методы обучения являются специфической группой методов, имеющих...
Классификация активных методов обучения
Классификация активных методов обучения предусматривает их деление
Определение 1
Активные методы обучения — это методы, способствующие активизации учебного процесса...
Активные методы обучения
Активные методы обучения имеют конкретную установленную схему взаимодействия...
Активные методы обучения имеют характерные признаки, отличающие их от иных методов:
Активизация процессов...
В соответствии с общей классификацией активных методов обучения, их принято делить на две обширные группы...
активного обучения, так и их комбинацию.
активные методы усиливают развивающие и воспитательные эффекты обучения, создают условия для открытого выражения студентами своих мыслей, позиций, обладают возможностью воздействия на их взгляды, формируют профессиональные навыки
дидактическая система обучения представляет собой поэтапную организацию постановки учебных задач, выбора способов их решения, диагностики и оценки полученных результатов.
отдельный аспект (поднапраление) нравственного воспитания, направленный на развитие, формирование нравственного отношения к людям (лицам) противоположного пола – мужчины к женщине, женщины к мужчине.
пошаговое описание событий учебного процесса, основанное на взаимодействии обучаемого с контентом, и побуждение обучаемого к этому взаимодействию в зависимости от особенностей предъявляемой ему информации.