Суггестопедийность
способность социального педагога к вербальному и невербальному доминированию в процессе социально-педагогической работы с человеком (внушение словом, жестами, действиями, примером, авторитетом).
способы организации совместной деятельности, направленные на передачу или присвоение знаний о мире.
Данная классификация выделяет следующие методы обучения:
объяснительно-иллюстративный;
репродуктивный...
Объяснительно-иллюстративный и репродуктивный методы
Объяснительно-иллюстративный метод имеет несколько...
В целом данные методы успешно могут сочетаться на уроке и с другими методами обучения....
Частично-поисковый и исследовательский методы
Специфику частично-поискового (эвристического) метода обучения...
Исследовательский метод обучения рассчитан на творческое усвоение знаний.
Рассмотрены вопросы использования в процессе обучения электротехническим дисциплинам объяснительно-иллюстративного и репродуктивного методов.
Ведущими методами являются эвристические и объяснительно-иллюстративный (беседа и рассказ), основные...
Ведущими формами обучения выступают беседа или рассказ, а методами эвристический, программированный и...
объяснительно-иллюстративный....
Ведущими методами обучения выступают эвристический, программирование, проблемный и объяснительно-иллюстративный...
Ведущими методами обучения выступают эвристический, программирование, проблемный, объяснительно-иллюстративный
В данной статье излагается о новом информационном обществе, где преподаватель уже не может быть основным и единственным источником знаний об окружающем мире и традиционный объяснительно иллюстративный метод обучения уступает индивидуальной, самостоятельной и групповой деятельности на занятии, для чего необходимо научить студентов и курсантов различным способам работы.
способность социального педагога к вербальному и невербальному доминированию в процессе социально-педагогической работы с человеком (внушение словом, жестами, действиями, примером, авторитетом).
процесс становления личности человека, норм, установок, образцов поведения, присущих в данное время данному обществу, социальной общности, группе и воспроизводство им социальных связей и социального опыта.
центр информации и ориентации населения в сфере образовательных услуг.