комплекс технических, программных и методических средств, обслуживающих рабочее место пользователя, обеспечивающий осуществление информационной деятельности, информационного взаимодействия и доступ к информационным ресурсам.
Замечание 1
Автоматизированноерабочееместа менеджера — это организационно-техническая система... рабочимиместами (АРМ).... Разработка автоматизированногорабочегоместа менеджера
При конструировании АРМ разработчики должны ориентироваться... Данное рабочееместо имеет ориентацию на решение нестандартных, специальных задач, и для его формирования... При групповом режиме эксплуатации на основе одного компьютера может быть реализован ряд рабочихмест,
Целью статьи является выявление первоочередных задач преподавателя, их взаимосвязей, построение функциональной схемы информационного и программного обеспечения АРМ преподавателя как комплексной системы, предусматривающей наличие инструментальных средств для информационной поддержки деятельности преподавателя.
Определение 1
Автоматизированноерабочееместо - это комплекс технических, программных и информационных... Основные сведения об автоматизированномрабочемместе
К сегодняшнему дню разработано и внедрено большое... рабочееместо (АРМ).... Возможно формирование автоматизированныхрабочихмест в виде более сложных систем.... Характеристика автоматизированногорабочегоместа в товароведении
Использование автоматизированныхрабочих
В статье представлен типовой проект автоматизированного рабочего места, используя инструментарий или аппарат ГОСТов «Схемы алгоритмов, программ, данных и систем». В силу того, что от быстроты заключения сделки зависят прибыли биржи и того, кто заключает сделку - брокера, автоматизация этого механизма является актуальной. В статье приведена АРМа брокера, которая может быть элементарно переведена в АРМ любой проблемной задачи путём изменения количества режимов и изменений названий этих режимов с целью подключения к ним конкретных объектных программных модулей. В данной статье авторы рассматривают процесс проектирования автоматизированного рабочего места брокера, необходимого для увеличения скорости и эффективности работы брокера на товарной бирже.
[automated] — технический объект: устройство, система или процесс, в котором используются автоматы или другие средства автоматизации. В отличие от понятия «автоматический» в работе указанных средств или в выполняемом ими процессе предполагается участие человека.
[off-line (isolated, stand-alone) system]: 1) система, не входящая в состав какой-либо другой системы или не находящаяся под ее управлением; 2) в вычислительной технике: подсистема, не находящаяся под управлением центрального процессора.