Макросреда маркетинга
совокупность политических, социальноэкономических, правовых, научно-технических, культурных и природных факторов, которые воздействуют на микросреду и не подвластны прямому управлению со стороны фирмы (организации).
структура канала распределения, при которой производители, оптовые и розничные торговые фирмы функционируют как единая система. Один из участников канала либо является владельцем остальных фирм-участников, либо заключает с ними контракт, либо имеет влияние, достаточное для того, чтобы объединить остальных участников.
С организационной точки зрения принято выделять горизонтальные и вертикальные маркетинговые системы,...
Вертикальные маркетинговые системы
Под вертикальной маркетинговой системой (сокращенно ВМС) принято понимать...
Общая схема ВМС представлена на рисунке 1.
Рисунок 1. Структура вертикальной маркетинговой системы....
Вертикальные маркетинговые системы принято делить на три типа: корпоративные; договорные; управляемые...
Розничные продавцы, которые не вошли в структуру вертикальном маркетинговой системы формируют специализированные
совокупность политических, социальноэкономических, правовых, научно-технических, культурных и природных факторов, которые воздействуют на микросреду и не подвластны прямому управлению со стороны фирмы (организации).
метод исследования эффективности рекламы, предполагающий изучение мнений потребителей о различных вариантах рекламного сообщения.
берут два аналогичных продукта: имеющий и не имеющий престижную торговую марку; вычисляют прибыль, полученную от продажи этих товаров за какой-то период времени.