научно обоснованное представление о товаре, его потребительских характеристиках, рыночном потенциале, опирающееся на практику маркетинговой деятельности.
В процессе разработки нового продукта можно выделить восемь этапов:
генерация идей новыхтоваров,
отбор... Из признанных привлекательными идей формируются концепциитоваров, подвергающиеся проверке.... Важно отличать идеи, концепции и образы товаров.... Концепциятовара — это проработанный вариант идеи, выраженный в значимой для потребителя форме.... Внедрение нового продукта
Новыетовары в глазах потребителя на этапе внедрения проходят через следующие
В статье представлены результаты исследования в области разработки стратегия и реализации концепции нового товара в маркетинговой деятельности предприятия, рассматриваются обстоятельства необходимости новой продукции для устойчивого экономического развития фирм. В работе обоснована необходимость эффективного долгосрочного планирования новой продукции, целенаправленного поиска идей нового товара, основные условия коммерческого успеха новых товаров.
Иначе товарную концепцию маркетинга принято называть продуктово-ориентированной концепцией или концепцией... товаров.... модернизации уже существующих продуктов и разработки новых моделей товаров с тем, чтобы улучшить качественные... :
изучение потенциала новых технологий в интересующем организацию поле рыночной деятельности;
исследование... их структуры в интересующем организацию поле рыночной деятельности;
оценка возможности использования новых
В статье рассматриваются маркетинговая модель вывода нового товара на рынок, а также последовательность действий для того, чтобы идея превратилась в конкурентоспособный продукт. Выявляютсяключевыемаркетинговыеинструменты, повышающиеэффективностьдеятельностикомпаний.
1) отрасль науки - совокупность самостоятельной методологии, теории, методов и способов оптимизации всех видов потоков (физических, информационных, энергетических и т. д.), сопровождающих экономические, социальные и коммуникативные процессы в сфере создания, воспроизводства и потребления товаров и услуг в условиях функционирования и развития рыночных отношений; 2) теория планирования, управления и контроля процессов движения материальных, трудовых, энергетических и информационных потоков в человеко-машинных системах; 3) совокупность теории и практики анализа и оптимизации перемещения продукта и потоков, сопровождающих его в сфере производства и обращения товара.
организации федерального правительства, правительств штатов и местные органы, закупающие или арендующие товары, необходимые им для выполнения своих основных функций по отправлению власти.
способность компании использовать благоприятные стратегические неожиданности для укрепления своих конкурентных позиций и противостоять возможным угрозам. Стратегическая гибкость дает возможность фирме готовиться на двух фронтах: внутреннем и внешнем.