Личные, или персональные, продажи (Personal selling)
процесс личной презентации товара продавцом потенциальному покупателю с целью продажи.
совокупность решений фирмы по ценам и способам стимулирования сбыта при внедрении на рынок нового товара.
Решение компании о выходе на внешний рынок сопровождается выбором соответствующей стратегии....
Стратегия выхода на международный рынок определяется рядом факторов, среди которых:
Стоимость выхода...
Выход компании на внешний рынок предполагает поиск ответов на три ключевых вопроса, представленных схемой...
Во-вторых, компании следует определить масштабы выхода на рынок, которые зависят от инвестиционных и...
С точки зрения процесса, уровня инвестиций и степени контроля выделяют три основных стратегии выхода
Рассматривается франчайзинг как стратегия выхода на международный рынок и проблемы развития франчайзинга в России. Проводится сравнительный анализ основных видов создания и расширения бизнеса, а также предлагаются пути решения проблем развития франчайзинга в России.
Основы продуктовой аналитики
Определение 1
Продуктовая аналитика – это анализ продукта и стратегии...
Итак, что же необходимо знать, анализируя продукт компании на предмет стратегии выхода на рынок?...
Оценив привлекательность продукта для рынка, следует определиться с маркетинговой стратегией его продвижение...
Выстраивая стратегию маркетинга, следует ориентироваться, прежде всего, на цели, которые преследует компания...
Основными критериями, позволяющими оценить успешность или не успешность стратегии вывода на рынок продукта
Данная статья посвящена стратегиям ведения деятельности мультинациональных компаний на российском рынке. Рассмотрены теоретическиеосновы мотивов выхода на зарубежный рынок. Описаны подходы компаний к формированию политики ведения бизнеса в России. Выделены основные способы, используемые при выходе на российский рынок. Определенынаиболее перспективные методы функционирования компаний на рынкев условиях кризиса. Выявлены основные сложности, которые мешаютэффективному функционированию мультинациональных компаний нароссийском рынке.
процесс личной презентации товара продавцом потенциальному покупателю с целью продажи.
группы, которые являются прямыми (при непосредственном общении) или косвенными объектами для сравнения или примерами для подражания при формировании взглядов или поведения отдельного человека. Референтные группы могут оказывать влияние на выбор товара определенной марки и на процесс совершения покупки. Референтными группами могут быть: члены семьи и трудового коллектива, соседи, друзья, известные политические деятели, медицинские работники, эксперты в определенных областях и др.
совокупность лиц и организаций, закупающих товары и услуги, которые используются при производстве других товаров или услуг, продаваемых, сдаваемых в аренду или поставляемых другим потребителям.