это совокупность условий, способствующих возникновению и развитию процессов учебного информационного взаимодействия между обучаемым(и), преподавателем и средствами информационных и коммуникационных технологий, а также формированию познавательной активности обучаемого при условии наполнения компонентов среды предметным содержанием.
Научные статьи на тему «Информационно-коммуникационная предметная среда»
Сущность информационного и коммуникационного обеспечения маркетинга
Все решения, принимаемые в сфере... использования различных каналов коммуникаций информацию о себе, своей деятельности и ее результатах во внешнюю среду... Основы формирования и управления информационно-коммуникационным обеспечением маркетинговой деятельности... Предметная область системы информационно-коммуникационного обеспечения маркетинга должна строится вокруг... Следует понимать, что информационно-коммуникационные системы, используемые для обеспечения маркетинга
В статье рассмотрены преимущества построения информационно-коммуникационной предметной среды на базе облачных сервисов Google. Приведены примеры использования различных сервисов в организации совместной самостоятельной, проектной, исследовательской деятельности студентов Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, обучающихся по направлению подготовки «Информационные системы и технологии».
и коммуникационного оборудования, программного обеспечения, информационных ресурсов, системного персонала... Автоматизированной информационной системой является комплекс, состоящий из вычислительного и коммуникационного... Фрагмент окружающей действительности, который моделирует информационная система, именуется её предметной... Начальник цеха занимается распределением заказов среди мастеров, а также отвечает за закупку материалов... о вероятных связях среди явлений, процессов и фактов, операции, позволяющие решить стандартные задачи
[Automated Information Retrieval System] — комплекс программных, логических и лингвистических средств, предназначенных для поиска и отбора по заданным в цифровой форме признакам документов и данных, хранимых на машиночитаемых носителях обычно в виде баз данных или наборов файлов.