Человеческие потребности
ассортимент и объем благ, которые люди хотели бы получить для удовлетворения своих нужд, если бы эти блага были доступны бесплатно и без ограничений.
индекс производительности труда в тех случаях, когда возможен точный учет затрат рабочего времени и количества произведенной продукции.
Сущность понятия «производительность труда»
Определение 2
Производительность труда – это показатель...
производительности труда – это связь между темпами роста заработной платы сотрудников и ростом их производительности...
Как правило, при определении величины оплаты труда оценивают и достигнутую производительность труда....
(коэффициентом соотношения):
К = Iпт / Iзп
где:
Iпт- индекс производительности труда рабочих;
Iзп...
- индекс заработной платы рабочих;
Таким образом, можно выделить три модели, характеризующие данное
В данной работе строится регрессионная модель индекса производительности труда от динамики инвестиций в основной капитал по Центральному федеральному округу. Модель регрессии по временным рядам построена с использованием метода отклонения от тренда. По полученной эконометрической модели делается прогноз индекса производительности труда на последующие периоды.
Взаимосвязь расходов на оплату труда и его производительности
Современная рыночная экономика предполагает...
Это вызвано существующими между ними причинно-следственными связами: именно рост производительности труда...
В данном случае производится расчет следующих аналитических показателей:
индекс годовой выработки –...
производительности труда и средней заработной платы);
сумма экономии или перерасхода фонда оплаты труда...
опережения (если темп роста производительности труда будет больше, чем темп рост оплаты труда, то этот
ассортимент и объем благ, которые люди хотели бы получить для удовлетворения своих нужд, если бы эти блага были доступны бесплатно и без ограничений.
экономика, в которой повышение заработной платы приводит к повышению производительности труда, полностью компенсирующей увеличение издержек на рабочую силу.
выражается в возможности для работника своим трудом обеспечить себе достойное существование и способствовать росту эффективности общественного производства.