В процессуальныхтеориях проводится анализ того, как человеком распреде¬ляются усилия для достижения... Сторонники процессуальныхтеорий не оспаривают существования по¬требности, но полагают, что поведение... Существует три базовые процессуальные мотивационные теории:
теория ожиданий;
теория справедливости;... Основополагающий вклад в становление процессуальныхтеорий был внесен В.Врумом.... Теория справедливости
К процессуальнымтеорияммотивация также относят теорию справедливости, которая
В данной статье были рассмотрены процессуальные теории мотивации, а именно: теория ожидания В. Врума, теория справедливости С. Адамса, модель Портера-Лоулера. Также было выявлено, что влияет на результативность работников и что требуется от руководителя для удовлетворения потребностей своих подчиненных, согласно данным теориям.
Содержательные теориимотивации в менеджменте
Определение 1
Содержательные и процессуальныетеории... В основе содержательных теорий лежит анализ факторов, обуславливающих мотивацию.... Процессуальныетеориимотивации в менеджменте
Для процессуальныхтеориймотивации характерна иная точка... Примером процессуальныхтеорий может служить теория ожиданий В. Врума.... Также к группе процессуальныхтеорий относятся теории «Х» и «Y» Дугласа Мак Грегора.
в статье рассматриваются различные теории мотивации, используемые при реализации функций управления персоналом, занятым в предпринимательстве и осуществляющим новаторскую деятельность в условиях неопределенности и риска.
(англ. audit - проверка или ревизия отчетности) - своеобразный инструмент управления кадровыми процессами, в какой-то мере подобный финансовому или бухгалтерскому аудиту. Сущность аудита персонала - оценка соответствия кадрового потенциала организации ее целям стратегии развития; диагностика причин возникновения проблем по вине персонала, а также оценка их важности и возможности разрешения; формулирование конкретных рекомендаций для руководства и службы управления персоналом по их устранению. Предметом аудита персонала являются практически все составляющие процесса управления персоналом.
условия труда, при которых воздействие на работающих вредных и (или) опасных производственных факторов исключено, либо уровни их воздействия не превышают установленных нормативов.
приверженность менеджера к отжившим методам и приемам работы; нежелание досконально знать дело и нести за него ответственность; затягивание решения дела, создание волокиты, безынициативность, нацеленность на указания сверху, мелочная опека в отношении подчиненных, ненужное, а подчас и вредное вмешательство в их текущие дела; стремление перестраховать свою деятельность ссылками и согласованиями. Б. с. у. – это форма, выражающаяся в отрыве органов администрации от общества, в гипертрофии формализма в деятельности органов управления, что влечет некомпетентность, связанную с равнодушием и даже пренебрежением к интересам как личности, так и общества.