Авторитарный стиль руководства
тип стиля деятельности по руководству, основывающийся в основном на авторитете руководителя.
психологические понятия, тесно связанные между собой. Нравственные качества личности понимаются как совокупность устойчивых психологических свойств,определяющих ее устойчивое поведение по тношению к обществу и другим людям. Занимают промежуточное положение между индивидуально-психологическими и социально-психологическими качествами личности,могут иметь позитивную и негативную направленность.
и силы нравственных чувств....
, считая, что нравственные нормы воспринимает не только сознание, но и чувства....
в личности....
системой ценностей и нравственных идеалов личности и общества....
развития нравственной личности ребенка.
Нравственное воспитание важная составляющая всестороннего развития личности. Он представляет собой процесс, направленный на приобщение детей к этическим представлениям и знаниям, воспитание в них нравственных чувств и качеств личности, культуры позитивных отношений и поведения.
моральных ценностей человека в качестве внутреннего стимула развития формирующейся личности....
высокой будет оценка нравственности личности со стороны окружающих людей....
Механизм и средства нравственного воспитания
Механизм нравственного становления личности характеризуется...
к нравственному поведению,
Нравственные качества....
Его можно увидеть как при формировании нравственных, так и безнравственных качеств личности.
В статье рассматривается вопрос формирования нравственных качеств личности младших школьников в коллективной деятельности с использованием инновационных форм: практикум тестирование, этико психологический тренинг, ранжирование нравственных чувств, коммуникативное упражнение.
тип стиля деятельности по руководству, основывающийся в основном на авторитете руководителя.
моральное качество, характеризующее поступки людей с точки зрения возвышенных мотивов, которыми они продиктованы. Оно включает целый ряд более частных положительных качеств (самоотверженность, верность высоким идеалам,мужество, великодушие и др.).
предметы, полезные для жизни человека (пища, одежда, жилище и т.д.).