Маркетинговая реклама
реклама, являющаяся неотъемлемой частью комплекса маркетинга, инструментом воздействия на рынок, средством конкурентной борьбы за потребителя.
система взглядов, характеризующая фокусирование предпринимательской деятельности организации и принятие решений на различных этапах ее развития с целью получения прибыли. Выделяются концепции производственной, товарной, сбытовой и потребительской (маркетинговой) ориентации. В современных условиях развиваются концепции, социально-этичного (общественного), глобального маркетинга, маркетинга партнерских отношений и др.
Работа над концепцией модели 4P
В 1960 году Маккарти начал работу над развитием понятие маркетинг-микса...
Как итог - удачное и звучное название концепции – "4Р", именно во многом благодаря этому концепция стала...
Концепция Маккарти впервые была опубликована в 1965 году в статье «The Concept of the Marketing Mix»...
Комплекс маркетинга
В каноническом виде комплекс маркетинга ("4P") включает 4 составляющих:
Продукт...
Замечание 2
Итак, концепция маркетинга-микс по Маккарти определялась набором ключевых маркетинговых
В статье проанализированы подходы к теоретическим аспектам содержания понятия «управление маркетингом». Рассмотрены основные концепции управления маркетингом в контексте эффективной реализации результатов интеллектуальной собственности.
В статье дано авторское видение становления концепции холистического маркетинга. Рассмотрены традиционные концепции управления, а также современные концепции маркетинга, заимствованных из западных источников с точки зрения возможности их применения на российских предприятиях. Представлена обобщённая модель эволюции концепций управления в зависимости от сферы и целей исследования, а также приведена группировка факторов, разделившая их на традиционные и современные. Выявлена специфика наиболее значимых взглядов на природу парадигмы холистического маркетинга. Рассмотрены вопросы коммуникационного спектра маркетинга.
реклама, являющаяся неотъемлемой частью комплекса маркетинга, инструментом воздействия на рынок, средством конкурентной борьбы за потребителя.
создание сильного бренда состоит из четырех этапов, каждый из которых зависит от успешной реализации предыдущего.
количество товара, которое может быть куплено определенной группой потребителей в указанном районе, в заданный отрезок времени, в одной и той же рыночной среде в рамках конкретной маркетинговой программы.