отношение времени нахождения дизельпоезда в работоспособном состоянии к общей продолжительности эксплуатации в заданном интервале времени, включая все виды технического обслуживания и ремонта.
Научные статьи на тему «Коэффициент технической готовности»
Расчетная формула техническойготовности транспорта
Использование транспорта в производственной деятельности... оценивается техническим состоянием транспорта, а также коэффициентом выпуска автомобилей на линию.... Прежде всего рассчитывается коэффициенттехническойготовности транспорта к работе.... Большое влияние на коэффициенттехническойготовности оказывает принцип эксплуатации автомобильного транспорта... Для того, чтобы вычислить резервы для уравнивания соотношения между техническойготовностью транспорта
В статье предлагается пересмотреть смысловую нагрузку коэффициентов, используемых для оценки работы подвижного состава, а именно, коэффициента технической готовности, коэффициента выпуска и коэффициента использования автомобилей. В рамках данной работы предлагается использовать новую структуру времени цикла и дать новые определения и формулы для расчета коэффициента технической готовности и коэффициента использования автомобилей. Это позволит комплексно использовать коэффициент технической готовности и коэффициент использования, поскольку в предложенном подходе не будет противоречий в формулировках, и с более высокой точностью осуществлять анализ результатов деятельности автотранспортного предприятия.
К качественным показателям и измерителям работы автобусов относятся: коэффициентытехническойготовности... Для того чтобы получить значение коэффициентатехническойготовности, необходимо количество исправных... А поделив пробег автобуса по маршруту на его общий пробег, находят значение коэффициента использования... Во-первых, техническая скорость, которая равна отношению общего пробега автобуса ко времени его нахождения... эффективности использования легкового такси, средняя дальность поездки с пассажирами легкового такси, техническая
Работа посвящена исследованию зависимости показателей надежности и контроля (диагностирования) сложных технических комплексов. В статье представлена имитационная модель оценивания комплексного показателя надежности (коэффициента готовности) с учетом показателей контроля и диагностирования сложных технических комплексов, разработанная с помощью среды моделирования Stateflow программного пакета Matlab. Адекватность разработанной имитационной модели подтверждается аналитическими расчетами. Разработанная имитационная модель позволяет вычислять коэффициент готовности с учетом режимов эксплуатации, т. е. для нестационарных процессов, у которых параметры могут меняться со временем. В отличие от аналитической модели имитационную модель можно расширить с учетом всех возможных видов технического состояния объекта, избегая громоздких формул.
Creative Commons
Научный журнал
Еще термины по предмету «Железнодорожный транспорт»
событие, включающее в себя столкновения пассажирских, почтово-багажных, грузопассажирских, людских, хозяйственных, грузовых или иных поездов с другими поездами или железнодорожным подвижным составом, сходы железнодорожного подвижного состава в пассажирских, почтово-багажных, грузопассажирских, людских, хозяйственных, грузовых или в иных поездах на перегонах и станциях, в результате которых поврежден железнодорожный подвижной состав, и для восстановления его исправного состояния требуется проведение капитального ремонта, столкновения и сходы железнодорожного подвижного состава при маневрах, экипировке и других передвижениях, в результате которых погибли или получили тяжкие телесные повреждения люди, или повреждены локомотивы или вагоны до степени исключения их из инвентаря, или поврежден железнодорожный подвижной состав и для восстановления его исправного состояния требуется проведение капитального ремонта, или нарушены условия нормальной жизнедеятельности не менее 100 человек.
показатель содержания контактной сети железной дороги, выраженный в штрафных баллах за отступление от установленных параметров регулировки контактной подвески железной дороги.