Актуализация (данных), обновление (данных) (updating)
процесс изменения содержания (коррекции, модификации, исправления) данных для их приведения к текущему (актуальному) состоянию.
вследствие этого масштаб карты непостоянен в разных точках и по разным направлениям, а длины линий и расстояния искажены.
процесс изменения содержания (коррекции, модификации, исправления) данных для их приведения к текущему (актуальному) состоянию.
пространственно-аналитическая операция, основанная на поиске двух ближайших точек среди заданного их множества; анализ объектов, образующих ближайшее окружение рассматриваемого объекта; в ГИС растрового типа: присвоение элементу растра (пикселу) нового значения как некоторой функции значений окрестных элементов.
техническое оборудование системы обработки информации (в отличие от программного обеспечения, процедур, правил и документации), включающее собственно компьютер и иные механические, магнитные, электрические, электронные и оптические периферийные устройства или аналогичные приборы, работающие под ее управлением или автономно, а также любые устройства, необходимые для функционирования системы.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне