группа товаров, тесно связанных между собой по ряду характеристик - функциональным принципам, использованию одними и теми же
группами потребителей, организационным формам продажи на международном рынке, присутствия в рамках одного и того же диапазона цен.
Понятие и особенности товарногоассортиментаТовар, его производство, ценообразование, продвижение и... В общем смысле под товарнымассортиментом принято понимать группу товаров, которые в силу схожести определенных... Под структурой товарногоассортимента понимается удельный вес в структуре товаров оборота товарных групп... Классификация товарногоассортиментаАссортимент потребительских товаров подлежит множественной классификации... В зависимости от глубины охвата товаров выделяется укрупненный товарныйассортимент, подразделяющийся
Товарная политика занимает одно из ключевых мест в стратегии предприятия и изучает меры по повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции, созданию новых товаров, оптимизации ассортимента, удлинению жизненного цикла. Однако товарная политика это не только целенаправленное формирование ассортимента и управление им, но также учет внутренних и внешних факторов воздействия на товар, продвижение на рынок и реализация, юридическое подкрепление такой деятельности, ценообразование как средство достижения стратегических целей товарной политики.
Сущность управления товарнымассортиментомТоварныйассортимент представляет собой всю совокупность товарной... товарногоассортимента;
определение ассортиментной политики;
организация и формирования товарногоассортимента... Замечание 1
Основополагающей целью управления ассортиментомтоваров выступает приближение товарного... Принципы управления товарнымассортиментом
Управление товарнымассортиментом в своей основе опирается... Стабилизация товарногоассортимента определяется состоянием набора товаров, характеризующимся низкой
Рассматривается двухэтапная задача управления ассортиментом и товарными запасами для предприятий розничной торговли в условиях неопределенности. На первом этапе определяются ассортимент товаров и уровень их объемов, обеспечивающие максимум прибыли торгового предприятия. На втором этапе, с учетом найденного ассортимента товаров и их объемов, определяется оптимальная стратегия пополнения запасов на горизонте управления. Показано, что многие ситуации управления товарными запасами можно рассматривать как задачи массового обслуживания. Разработаны математические модели задачи управления запасами на основе теории массового обслуживания: модель с непрерывным пополнением запасов, когда невыгодно заказывать товар крупными партиями, а выгоднее штучное пополнение, но с широким ассортиментом, и модель пополнения запасов партиями, в которых приходится иметь дело с групповыми поставками.
Creative Commons
Научный журнал
Еще термины по предмету «Внешнеэкономическая деятельность»
один из методов нетарифных ограничений в форме неофициальной договоренности между экспортером и импортером об ограничении ввоза отдельных товаров на рынок импортера - сокращения объемов, ежегодного прироста или снижения цен.
иностранные товары, ввезенные на таможенную территорию РФ, до их выпуска для свободного обращения, фактического пересечения ими таможенной границы при вывозе или до их уничтожения, а также российские товары при их вывозе с таможенной территории РФ до фактического пересечения таможенной границы.
Выбери определение из предложенных или загрузи свое
Тренажер от Автор24 поможет тебе выучить термины с помощью удобных и приятных
карточек
Нужна помощь с заданием?
Эксперт возьмёт заказ за 5 мин, 400 000 проверенных авторов помогут сдать работу
в срок. Гарантия 20 дней, поможем начать и проконсультируем в Telegram-боте Автор24.
Оставляя свои контактные данные и нажимая «Попробовать в Telegram», я соглашаюсь пройти процедуру
регистрации на Платформе, принимаю условия
Пользовательского соглашения
и
Политики конфиденциальности
в целях заключения соглашения.