Справочник от Автор24
Найди эксперта для помощи в учебе
Найти эксперта
+2

Инфляция, литература

Современное образование и уровень знаний требует от студентов и преподавателей актуальной информации во всех сферах исследования. Динамичный уровень жизни и образования населения привел к тому, что существующие стандарты подверглись детальному изучению и изменению. Данные изменения затронули литературу по вопросам инфляции.

Учебник Инфляция и безработица Хлопчика И.С., 2012 года, 106 страниц

Данный учебник был издан в 2012 году. Он учитывает все современные требования, особенности и стандарты образования студентов экономических специальностей. В данном учебнике подробно изложены понятия безработицы и инфляции. Инфляции автор посвятил большую часть учебника.

Рассмотрено понятие и сущность инфляции. Автором проведен детальный анализ основных причин возникновения инфляции и предпосылок. Кроме этого, сформирована подробная характеристика видов инфляции, представлены ее формы. В заключении первой главы, автор подробно рассмотрел границы инфляции, методологию и противоречия, возникающие в ходе ее регулирования.

Замечание 1

Отличительной особенностью представленного издания является то, что вторая глава посвящена подробному анализу ситуации в России. Автор подробно изучил и изложил причины возникновения инфляции в России, обосновал причины роста цен. Инфляция рассмотрена с точки зрения рисков и кредитоспособности. Заключительной главой является выявление перспективных направлений устранения негативных последствий инфляции и противоборствующие меры. Данный учебник может быть использован для начальной и последующей подготовки студентов первых и последующих курсов экономических и смежных специальностей. Материал изложен доступным и легким языком, который легко воспринимается.

Учебник Инфляция и социальные конфликты Гула Д.М., 2012 года, 153 страницы

Год издания данного пособия 2012. Это сравнительно новый учебник, который рассматривает инфляцию как социальное явление. Конфликт рассматривается как всеобщее явление. Автор четко и лаконично излагает причины конфликта и его связь с инфляцией. В издании существует целая глава, которая рассматривает влияние инфляции на различные слои населения. Учебник написан легким и доступным языком. Он рекомендован к использованию студентами экономических и социальных специальностей, а также смежных дисциплин. Отличительной особенностью данного учебника является его социальный аспект по отношению к феномену инфляции.

«Инфляция, литература» 👇
Помощь эксперта по теме работы
Найти эксперта
Решение задач от ИИ за 2 минуты
Решить задачу
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Найти

Учебник Инфляция и роль Банка России в стабилизации денежного обращения Федотова Н.М.

Данное учебное пособие рассматривает влияние инфляции на финансово — банковскую систему и денежное обращение. Первая глава учебного пособия посвящена инфляции. В ней рассмотрены сущность инфляции, ее виды, причины ее возникновения, следствия ее возникновения. Автор подробно рассматривает роль банковской системы России в процессе регулирования инфляции.

Помимо этого, дана оценка опыта зарубежных специалистов в вопросах регулирования инфляции. Во второй главе учебника представлен детальный анализ ситуации в России. Рассмотрены проблемы, связанные с инфляцией, пути их разрешения и результаты. Третья глава учебника раскрывает особенности кредитно — денежной политики в процессе инфляции. В ней так же раскрыты особенности таргетирования инфляции как основного направления регулирования негативных явлений. В заключении автор делает акцент на статистической базе при оценке инфляции и ее последствий.

Учебное пособие Инфляция и антиинфляционная политика в РФ Белоусова Е.С.

Данное учебное пособие сконцентрировано на инфляции и политике по снижению ее негативного воздействия на экономику России.

Год издания учебника приходится на время влияния кризиса на территории России. Поэтому информация, представленная в данном издании очень ценная и интересная:

  • В первой главе учебника детально рассмотрена инфляция как экономическое явление, раскрыта ее сущность и особенности.
  • Вторая глава обладает несколькими интересными особенностями. Она раскрывает результаты авторского анализа российского опыта изучения инфляции.
  • Третья глава раскрывает методы государственного контроля инфляции и другие антиинфляционные меры, проводимые на территории России.

Учебник написан легким и доступным языком. Он рекомендован к использованию студентами экономических и социальных специальностей, а также смежных дисциплин.

Воспользуйся нейросетью от Автор24
Не понимаешь, как писать работу?
Попробовать ИИ
Дата последнего обновления статьи: 09.07.2023
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач
Все самое важное и интересное в Telegram

Все сервисы Справочника в твоем телефоне! Просто напиши Боту, что ты ищешь и он быстро найдет нужную статью, лекцию или пособие для тебя!

Перейти в Telegram Bot