[Синтаксическая] связь неприсловная
подчинительная синтаксическая связь слов в предложении, предопределенная синтаксической позицией слова (а не самим словом, как при присловной связи).
сигматический аорист, в большинстве форм которого перед сигмой (суффиксом - s-) употреблялся соединительный гласный - о-.
В памятниках древнерусского языка зафиксированы только его новые (сигматические) формы, в то время как...
Более новыми по образованию в сравнении с древними формами выступали тематические формы....
Следующей архаичной формой был сигматический нетематический аорист....
Новыми формами стали сигматический тематические образования, отличавшиеся от древних прежде всего наличием...
При образовании архаичного сигматического аориста использовался древний суффикс ″s, присоединявшийся
подчинительная синтаксическая связь слов в предложении, предопределенная синтаксической позицией слова (а не самим словом, как при присловной связи).
слово, относящееся к незнаменательной части речи.
предложение, в котором сказуемое выражено личным глаголом.