Заказать работу
Вы будете перенаправлены на Автор24
Методические пособия
Отчеты по практике

Методическое пособие по написанию отчета по практике, созданное преподавателями ведущих российских вузов

Пример отчета по практике бухгалтера на предприятии ООО

Чтобы успешно завершить учебу, недостаточно только пройти практику на каком-либо предприятии. Помимо ее посещения потребуется еще и составить грамотный отчет, который будет содержать информацию обо всей проделанной работе, полученных знаниях и навыках. Однако далеко не все студенты в силу тех или иных причин способны справиться с данной работой с первого раза, поэтому пример отчета по практике бухгалтера на предприятии ООО будет для них не лишним. Более того, существует множество нюансов, которые стоит учесть в процессе написания подобной работы.

Что требуется для написания хорошего отчета?

Студент, который прошел учебно-ознакомительную практику, должен по ее окончании сделать не детальный анализ всех собранных материалов, а их краткий обзор. Такой отчет должен составляться в соответствии со всеми рекомендациями и требованиями, указанными в задании к практике.

Само содержание отчета будет напрямую зависеть от профессии студента и определяться программой учебной практики. Однако даже пример отчета по практике бухгалтера на предприятии ООО не содержит слишком детализированной информации.

Чтобы отчет о прохождении практики получился правильным и полноценным, студенту потребуется собрать следующую информацию:

  • данные, в которых указывается организационная структура компании;
  • данные о том подразделении, на котором осуществлялась практика;
  • сведения, в которых перечисляются основные обязанности персонала;
  • статистические данные, архивная информация и другая документация предприятия;
  • помимо отчета студент должен предоставить преподавателю дневник по прохождению практики, содержащий по дням всю выполненную практикантом работу.

Структура документа может выглядеть несколько иначе – в данном вопросе все будет зависеть от специфики предприятия и профессии самого практиканта.

Как выглядит структура отчета?

Достаточно лишь взглянуть на пример отчета по практике бухгалтера на предприятии ООО, чтобы понять, какую структуру он должен иметь.

Стандартный отчет выглядит следующим образом:

  1. Небольшое введение, которое содержит цели и задачи учебной практики.
  2. Главный текст, представленный в виде двух либо трех разделов. В нем должны содержаться основные характеристики организации, ее перспективность, а также раскрываться указанные в задании к прохождению практики задачи.
  3. Заключительная часть, содержащая итоги проделанной работы.
  4. Перечень используемых в прохождении практики источников, состоящий из научных материалов, учебных пособий и различной документации организации.
  5. Приложения, состоящие из графических документов и копий изученных материалов.

Как необходимо защищать отчет по прохождению практики?

Чтобы защитить отчет по практике, нужно предоставить преподавателю следующие работы:

  • Дневник прохождения практики, представленный в виде датированной краткой отчетности.
  • Календарный план.
  • Отзывы, написанные руководителем практики.

Только предоставив все перечисленные документы, студент сможет успешно защитить пройденную учебную практику и получить положительную оценку от преподавателя.

Если времени на написание отчета по практике нет, либо студент не до конца разобрался, как именно он должен быть составлен, то лучше сразу доверить процесс его написания нашим квалифицированным специалистам. Благодаря многолетнему опыту, наличию современной технологической базы и достоверных источников информации, мы способны написать идеальную работу, отвечающую всем предъявляемым к ней требованиям.