Заказать работу
Вы будете перенаправлены на Автор24
Методические пособия
Отчеты по практике

Методическое пособие по написанию отчета по практике, созданное преподавателями ведущих российских вузов

Пояснительная записка отчета по практике

Самое первое, что должно быть в отчете по практике – это пояснительная записка. В этой статье мы вам расскажем о том, что это такое и как ее писать самому. Но если это не для вас, тогда мы предлагаем вам услуги нашей биржи. Вы самостоятельно сможете выбрать автора, на основе ставок и рейтинга. И уже с ним договоритесь о цене. Мы не берем большие проценты за услуги, т.к. не пользуемся услугами посредников. Поэтому цены у нас гораздо ниже, чем в агентствах.

Что такое пояснительная записка?

В структуру отчета по практике входит пояснительная записка. Каждый студент должен написать небольшое (примерно на лист А4) резюме своей пройденной практики. В ней вы должны описать, что вы делали во время практики.<p/p>

Именно ее будет первым делом читать преподаватель, который проверяет вашу работу, поэтому постарайтесь написать ее так, чтобы сложилось приятное впечатление о вашей практике.

Что нужно писать в пояснительной записке?

  • Старайтесь писать записку научным языком, ведь это все-таки официальный документ, который будет храниться на кафедре.
  • В нее нужно внести все то, что вы делали во время прохождения практики.
  • Пишите так, чтобы стало понятно, что вы на самом деле ее проходили, а не просидели все лето дома.
  • Можно пользоваться следующими фразами: «Во время прохождения летней … практики, в мои функциональные обязанности входило …».
  • А также: «Я выполнял такую-то работу», «Внес следующие предложения…».
  • И т.д.

Обычно пояснительную записку начинают так: «Я, ФИО, студент такого-то курса, такой-то группы, проходил такую-то практику на предприятии ООО «», в должности …». После того, как вы составили пояснительную записку таким образом, можно переходить к введению отчета по практике.