Заказать работу
Вы будете перенаправлены на Автор24
Методические пособия
Отчеты по практике

Методическое пособие по написанию отчета по практике, созданное преподавателями ведущих российских вузов

Введение для отчета по производственной практике

Производственная практика – ответственное дело для каждого студента. О том, как хорошо вы ее прошли, в основном будет говорить отчет о производственной практике, а также характеристика. Вот почему важно хорошо написать отчет по производственной практике.

Во время прохождения практики вы должны получить практическое представление о будущей работе. Вам будут поручать несложные задания, с которых начнется профессиональный опыт будущего работника.

Производственная практика отличается от учебной, но по структуре отчета они схожи. В частности, оба отчета начинаются с вводной части. Введение отчета по производственной практике будет отражать цели и задачи, а также другие вопросы, которые вы должны отразить в отчете.

Расписать актуальность производственной практики

Актуальность практики в том, что вы, получив значительную часть теоретических знаний, касающихся вашей будущей профессии, должны найти им применение в работе. Вы достаточно подготовлены, чтобы работать и приобрести личные практические навыки.

Также опишите, какую деятельность вы будете осуществлять, и какие качества как работника вам для этого понадобятся.

Расписать цели производственной практики

Один из важнейших моментов введения, да и всего отчета, описание целей практики. Производственная практика отличается от учебной тем, что в учебной главная цель – ознакомиться, а в производственной – приобрести, научиться. Вы должны применить теоретические знания, полученные в учебном заведении, получить практический опыт и т.п.

Расписать задачи производственной практики

Вы должны расписать задачи, отталкиваясь от целей практики. Задачи намного уже и практичнее, чем цели. Например, это может быть:

  • изучение деятельность учреждения или фирмы;
  • изучение документов учреждения;
  • изучения нормативных документов, которые регулируют деятельность учреждения;
  • изучение должностных обязанностей;
  • перечислите практическую работу, которую вы выполняли.

Что еще входит во введение по производственной практике

Вы говорите о методах, которые использовали при изучении деятельности учреждения, какие методы использовали для получения нужного опыта в рабочей деятельности. Опирайтесь на авторитетные теоретические источники.

Также вы можете включить сюда краткую информацию о деятельности учреждения, о той работе, которую вы выполняли. Введение для отчета по производственной практике пишется довольно стандартно, как и весь отчет. Это не творческая работа, а научная, требующая стандартных слов и формулировок. Все эмоции и личные проблемы будут более или менее уместны в основной части отчета, но во введении их быть не должно.

Следите за тем, чтобы не допускать орфографических и пунктуационных ошибок. Это плохо влияет на оценку. Также важно составить введение правильно, учесть все нюансы, потому что на введение обращается много внимания. Практически каждая кафедра выпускает методические рекомендации по составлению подобных документов. Вы обязательно должны иметь их и подробно следовать указаниям. Это существенно облегчит работу.

Если у вас возникают проблемы в составлении отчета по производственной практике или введения к отчету, обратитесь к нам. Наши специалисты составили немало отчетов по практике. Мы готовим каждый отчет отдельно для каждого клиента. Хорошая работа будет предоставлена вам в таком виде и такие сроки, которые будут установлены во время вашего заказа.

Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты