Индивидуальная рациональность
свойство субъекта принимать решения, которые обеспечивают ему полезность, не меньшую той, которую он может получить, отказавшись принимать какие-либо решения.
количественная мера усилий, необходимых для целенаправленного перемещения, концентрации и освоения в производстве единицы материальных, финансовых и информационно-технологических ресурсов.
Его величина не будет изменяться под действием каких-либо внешних сил....
Однако немало среди продуктов питания и напитков таких, которые существенно могут уступить классической...
Среди них обычно выделяют спирты, а также нефтепродукты, включая мазут, керосин и бензин....
Вязкость жидкостей
Еще одним свойством любой жидкости является вязкость....
Это такое состояние жидкости, которое способно оказывать сопротивление сдвига или иной внешней силы.
Представлена зависимость вязкости от температуры внешней среды. Предложена схема подсоединения обогревателя и вискозиметра к нефтепроводу.
Определение 1
Фильтрация – это движение газов, жидкостей и их смесей в трещиновато-пористых средах...
Существуют три основных вида потока нефти в трещиноватых и пористых средах:
Плоскопараллельный поток...
В зоне номер один, имеющей внешний радиус и расположенной вокруг скважины, градиент пластового давления...
Внешний радиус этой зоны зависит от таких же параметров, как и радиус первой зоны....
С увеличением дебита внешние границы второй и первой осей перемещаются к контуру питания скважины.
Потребность в совершенствовании приводов машин и механизмов требует постоянного развития альтернативных приводных технологий, в ряду которых находятся магнитореологические, магнитодинамические и магнитожидкостные технологии. Магнитореологические, магнитодинамические и магнитожидкостные устройства за последние годы успели хорошо себя зарекомендовать, поэтому их дальнейшее развитие оценивается, как вполне рациональное решение. Перспективным инновационным направлением в приводных системах являются магнитореологические приводы комбинированного типа. В подобных приводных системах управление расходом магнитореологической рабочей среды осуществляется не только за счет изменения ее вязкости, но и посредством генерации реологических эффектов. Очевидно, что в комбинированных магнитореологических системах на магнитореологическую рабочую жидкость оказывается дополнительное стороннее сдвиговое воздействие. Это вызывает потребность пересмотра подхода к оценке вязкости рабочей среды в магнитореоло...
свойство субъекта принимать решения, которые обеспечивают ему полезность, не меньшую той, которую он может получить, отказавшись принимать какие-либо решения.
комплекс характеристик управленческой деятельности, отражающих роль индивидуальных качеств руководителя в достижении успеха и эффективности управления, к числу таких характеристик относятся развитость интуиции, опыт работы, характер образования, профессионализм, коммуникабельность, тип мышления, убежденность, решимость, инициативность.
направления развития внешней среды, которые, во-первых, имеют высокую вероятность реализации и, во-вторых, высокую вероятность влияния на функционирование предприятия.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне