в коррекционных (специализированных) образовательныхучреждениях по следующим направлениям:
Выявляет... Занимается разработкой и внедрением коррекционныхобразовательных программ.... только в специальных (коррекционных) образовательныхучреждениях, но и в учреждениях общего типа, детских... в коррекционномобразовательномучреждении:
Ответственность и умение работать с большим объемом информации... учреждения.
В данной статье представлен анализ взаимосвязи особенностей личности педагогов (акцентуации характера, уровень эмпатии, стиль саморегуляции поведения), работающих с детьми, имеющими дефекты сенсорной и двигательной сферы, а также другие тяжелые нарушения психического развития, со степенью выраженности и характером эмоционального выгорания.
Поэтому требуется создание специальнойкоррекционно-образовательной среды в образовательном заведении... Построение коррекционно-образовательного пространства необходимо для того, чтобы создать в специальных... Коррекционно-образовательное пространство создается в специальныхучреждениях для того, чтобы сформировать... Несмотря на наличие серьезных проблем в построении коррекционно-образовательного пространства в специальных... учрежденияхобразовательной системы, наблюдаются и положительные тенденции в развитии коррекционного
В статье анализируется сущностная сторона педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями квалифицированным педагогом. Квалификационная характеристика педагога специального коррекционного образования дает возможность увидеть общее и особенное в профессионально-педагогической деятельности. Педагог как учитель осуществляет обучение и воспитание учащихся с учетом преподаваемого предмета, способствует социализации, выбору и освоению профессиональных программ с учетом отклонения в развитии ребенка, предварительно составив педагогическую характеристику обучающемуся.
(от греч. anantapodotikos – несоотносительный) – стилистический прием, разновидность анаколуфа, состоящая в таком нарушении правильной синтаксической связи между частями сложного предложения, когда вторая часть сложного предложения, естественнопредполагаемая структурой и смыслом первой части, остается не высказанной, и предложение приобретает неожиданное окончание, синтаксически не связанное с началом.
состояние языка на определенном этапе исторического развития в качестве цельной системы лексических, грамматических и фонетических элементов как предмет лингвистического изучения.