Обучение движениям
педагогический процесс, направленный на системное освоение рациональных способов управления своими движениями, приобретение необходимых двигательных навыков, умений, а также связанных с этим процессом знаний.
устойчивая индивидуальная характеристика, которая отражает склонность эмоционально реагировать на угрозу извне и проявляется в преувеличении человеком физической и социальной опасности в любых жизненных ситуациях, в том числе и не располагающих к этому.
два варианта трактовки: как относительно постоянная и неизменная черта личности (личностная тревожность...
В психологии личность с преобладанием тревожности как черты выделяют в отдельный тип - психастенический...
С точки зрения временной перспективы, тревожная личность склонна либо анализировать прошлое (обдумывать...
личность....
Тревожный тип личности вообще очень долго готовится к каким-то событиям, склонен к репетициям этих событий
Статья посвящена изучению тревожности личности на основании теоретических и эмпирических данных, представленных учеными в области когнитивной психологии, анализу методов, изучающих проявление симптомов тревожности индивида и включающих уточнение причин и следствий этого психологического образования.
В контексте личностной черты, используется именно термин «тревожность», который отражает склонность человека...
Тревожность как личностная черта - это относительно устойчивая характеристика личности, отражающая ее...
Личность с выраженной тревожностью склонна воспринимать окружающий мир как потенциально содержащий в...
Личность с выраженными тревожными проявлениями в психологии выделяется в отдельный тип - тревожно-мнительный...
В детстве, дети с выраженными тревожными чертами, как правило, более пугливы и насторожены по отношению
В статье приведены результаты пилотажного исследования динамики личностных характеристик подростков, развивающихся в условиях военных действий, в сравнении с подростками, развивающихся в мирное время. Обнаружены различия в показателях факторов: A, B, E, I, O, Q2 и Q3.
педагогический процесс, направленный на системное освоение рациональных способов управления своими движениями, приобретение необходимых двигательных навыков, умений, а также связанных с этим процессом знаний.
это разновидность захвата, при выполнении которого производящий обхват свои руки соединяет так, чтобы тело противника (или часть его тела) оказались зажатым между руками.
максимальная величина отягощения, которую человек может преодолеть не менее двух раз.