Каркас покрышки
силовая часть покрышки пневматической шины, состоящая из одного или нескольких слоев корда, закрепленных, как правило, на бортовых кольцах.
совокупность устройств, предназначенных для непосредственного создания и изменения искусственного сопротивления движению АТС.
Средствами коллективной защиты являются:
Оградительные устройства;
Предохранительные устройства;
Тормозные...
Фототок изменится, если человек пересечет световой луч, это приведет механизмы защиты в действие или...
Конструктивное исполнение тормозных устройств может быть колодочным, дисковым, коническим, клиновым....
Чаще всего используются колодочные и дисковые тормоза, например, тормоза автомобилей, которые могут быть...
По назначению тормоза бывают рабочие, резервные, стояночные, экстренного торможения.
В работе рассматриваются дисковые тормозные механизмы, имеющие различные типы нажимных устройств. Проанализированы преимущества и недостатки дисковых тормозных механизмов с гидравлическим и механическим приводами. Приведены конструкции разработанных дисковых тормозов с механическим нажимным устройством. Определены задачи по совершенствованию разработанных тормозов, рассмотрены принятые решения.
На мосту крана монтируются двигатели с тормозами и ящики сопротивления....
На тележку устанавливаются двигатели передвижения и подъема тележки с тормозными механизмами, запитывающиеся...
Расчет тормоза механизма подъема....
Выбор и расчет тормоза подъемного механизма начинается с расчета тормозного момента:
$М=(94 • Q • Vнно...
Затем определяют тормозной момент с учетом коэффициента запаса, определяемого по таблице:
$Mтз = М •
Рассмотрено влияние среднего диаметра резьбы на величину тормозного момента дискового тормоза с механическим приводом. Полученные зависимости позволяют производить выбор оптимальных параметров дискового тормоза. Рассмотрена взаимосвязь среднего диаметра резьбы и угла подъема резьбы нажимного устройства, установлено влияние среднего диаметра резьбы нажимного устройства на коэффициент полезного действия тормозного механизма.
силовая часть покрышки пневматической шины, состоящая из одного или нескольких слоев корда, закрепленных, как правило, на бортовых кольцах.
несущий кузов. в котором все нагрузки воспринимаются жесткой пространственной системой из стержней открытого или закрытого сечения, соединенных между собой сваркой; стержни выполняют из штампованных элементов, сделанных из листовой стали, или из тонкостенных труб круглого или прямоугольного сечения.
фильтр, использующий действие сил инерции или центробежных сил.