Понятие «Подвал»
нижняя часть полосы; крупный материал – статья, очерк, рецензия, размещенный в нижней части полосы. Различают полный или неполный «подвалы», «подвал» на разворот.
управляемая деятельность, связанная с установлением благоприятных отношений, посредством коммуникации между членами организации, а также между организациями и социальными группами (общественностью) на основе взаимозависимости и партнёрства; это коммуникации, коммуникационные механизмы, коммуникативные операции, призванные осуществлять информационное воздействие между индивидами или группами индивидов.
Связь СМИ и пиара
СМИ представляют собой наилучший способ распространения информации в обществе....
Так, взаимодействие с этими СМИ (а посредством их – и с общественностью) дает возможности для укрепления...
Отношения СМИ и связей с общественностью чаще всего определяются как продолжительный и близкий (но чаще...
В деятельность юриста входит защита организации от проблем в суде закона, тогда как проблемы суда общественного...
Специальные события, что создает пиар-специалист, должны непременно заинтересовывать общественность.
в статье исследуется значение связи с общественностью в осуществлении прав человека и идеалов человечества; характеризуется специфика связи с общественностью в информационной культуре убеждения; функции связи с общественностью объясняются по критерию деятельности оптимизации социальных взаимодействий на основе идеалов культуры.
Понятие и сущность связей с общественностью
Определение 1
Связи с общественностью – это управление...
Функции, цели и задачи связей с общественностью
Основополагающей целью связей с общественностью и их...
Связи с общественностью выполняют ряд важнейших функций....
Базовые функции связей с общественностью....
Общая типология и инструментарий связей с общественностью
В системе маркетинга связи с общественностью
Цель изучить взаимодействие PR с общественностью. В статье ставится вопрос о необходимости разделить PR-дискурс, направленный на формирование доверия к субъекту в общественном сознании, и PR-дискурс, направленный на введение населения в заблуждение нечестными и манипулятивными методами. Также анализируются классические формы речевого воздействия, присущие отношениям с населением: моделирование коммуникативной деятельности, типы оценивания и мифотворчества, и можно увидеть, как эти формы представлены в рассматриваемых формах дискурса
нижняя часть полосы; крупный материал – статья, очерк, рецензия, размещенный в нижней части полосы. Различают полный или неполный «подвалы», «подвал» на разворот.
исправления. Внесенные автором в гранки набора или сверстанные полосы.
материалы, подготовленные не работающими в штате редакции лицами (специалисты, руководители, эксперты и т. д.), письма читателей, слушателей, зрителей. ЗРФ «О средствах массовой информации» так регламентирует работу с ними: «Редакция обязана соблюдать права на используемые произведения, включая авторские права, издательские права, иные права на интеллектуальную собственность. Автор либо иное лицо, обладающее правами на произведение, может особо оговорить условия и характер использования предоставляемого редакции произведения. Письмо, адресованное в редакцию, может быть использовано в сообщениях и материалах данного средства массовой информации, если при этом не искажается смысл письма и не нарушаются положения настоящего Закона Редакция не обязана отвечать на письма граждан и пересылать эти письма тем органам, организациям и должностным лицам, в чью компетенцию входит их рассмотрение. Никто не вправе обязать редакцию опубликовать отклоненное ею произведение, письмо, другое сообщение или материал, если иное не предусмотрено законом»