Агрегировать
объединять, суммировать какие-либо однородные показатели (величины) с целью получения более общих, обобщенных, совокупных показателей (величин).
совокупность имеющихся ресурсов для разработки и реализации стратегии предприятия, которые дают реальные возможности в конкурентной борьбе, и обеспечивает достижение целей организации в будущем. Со стороны «входа» потенциал состоит из сырьевых, финансовых и людских ресурсов, информации; со стороны «выхода» – из произведенной продукции и услуг, набора правил социального поведения, следование которым помогает организации достичь своих целей.
Понятие стратегического потенциала организации
Стратегическое управление неотъемлемая часть работы любого...
предприятия....
Стратегический потенциал организации – это совокупность ресурсов, которыми располагает предприятие для...
потенциала....
Сильные стороны – это тыл предприятия, опора и поддержка.
Сущность потенциала предприятия
Определение 1
Потенциал предприятия в общем смысле представляет...
стратегических решений....
Пример 2
В нормальных условиях стратегическими ресурсами для предприятия являются такие ресурсы,...
Потенциал коммерческого предприятия
Определение 2
Потенциал коммерческого предприятия представляет...
Виды потенциалов предприятия
Потенциал системы управления – потенциал системы управления выражается
В работе рассматриваются понятия стратегического планирования и потенциала предприятия. Предлагается схема организации взаимосвязей, возникающих при реализации основных видов комплексного стратегического планирования.
объединять, суммировать какие-либо однородные показатели (величины) с целью получения более общих, обобщенных, совокупных показателей (величин).
основной инструмент для идентификации потенциальных источников возрастания ценности товара (услуги).
формальное планирование, связанное с расчетами соответствующих показателей, ведением форм финансовой отчетности и смет – бюджетов по статьям расходов: НИОКР, маркетингу, капитальному строительству, производству и структурным единицам (отделениям, заводам и т. д.).