Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)
это хозяйственная предпринимательская деятельность юридических и физических лиц в области международного обмена товарами, услугами, перемещения материальных, финансовых и интеллектуальных ресурсов.
система, сущность которой состоит в том, что себестоимость учитывается и планируется только в части переменных затрат, распределяемых по носителям затрат. Постоянные расходы собираются на отдельном счете, в калькуляцию не включаются и периодически списываются на финансовые результаты (уменьшение выручки от продаж).
Сущность системы директ-костинг
Директ-костинг система относится к системе управленческого учета....
Ключевым понятием системы директ-костинг является маржинальный доход....
Отличительная особенность системы «директ-костинг»
Основным моментом и отличительной особенностью системы...
В настоящее время интерес к системе директ-костинг возрастает....
Грамотное пользование системой директ-костинг ускоряет оборот капитала.
Раскрыты теоретические аспекты учета затрат по системе «директ-костинг».
Классификация директ-костинга
Затраты организации, включенные в себестоимость в системе директ-костинг...
Система «Директ-костинг» подразумевает два варианта учета:
Простой....
«Директ-костинг» является анализ накладных издержек и формирование системы прямого отнесения затрат...
Преимущества и недостатки системы директ-костинг
Основным преимуществом системы директ-костинг заключается...
Система директ-костинг позволяет принимать оперативные решения, связанные с управлением предприятием.
Статья посвящена изучению системы учета затрат «директ-костинг». Особое внимание уделено вопросам определения сущности системы учета, особенностям ее внедрения в различных странах. В статье определены положительные и отрицательные стороны системы учета «директ-костинг», а также намечены пути ее успешного внедрения в практику российских предприятий.
это хозяйственная предпринимательская деятельность юридических и физических лиц в области международного обмена товарами, услугами, перемещения материальных, финансовых и интеллектуальных ресурсов.
международная валютно-кредитная организация, созданная для оказания помощи странам ЦВЕ и бывшего СССР на этапе рыночных реформ.
марочное имя, часть марки, которую можно произнести вслух.