Главная функция управления
основная методологическая посылка для определения сущности анализа хозяйственной деятельности и его отграничения от других нефункциональных конкретно-экономических прикладных наук.
стоимость предприятия (имущественного комплекса), является базовой характеристикой его экономической состоятельности.
Бизнесом называют действующее предприятие, как совокупность имущественного комплекса, неосязаемых активов...
Определение 2
Предприятием называется имущественный комплекс, который используется для осуществления...
Комплекс оценивания предполагает проведения следующих операций:
определение цены (рыночной стоимости...
Выделяют несколько видов стоимости: рыночная, инвестиционная, ликвидационная, кадастровая, балансовая...
В процессе оценки имущественного комплекса во внимание принимают активы фирмы.
В статье раскрывается основные положения концепции управления стоимостью имущества корпорации.
Имущественный комплекс предприятия
Законодательство РФ не определяет понятие «имущественный комплекс»...
Определение стоимости имущественного комплекса необходимо для начисления налогов, а так для сделок с...
Расчет характеристик имущественного комплекса предприятия
Характеристики имущественного комплекса рассматриваются...
Эффективность использования имущественного комплекса характеризуется данными о текущей рыночной стоимости...
Сюда относят и прочую информацию, которая описывает рыночную стоимость активов и пассивов, а также обязательств
В статье автором рассматриваются преимущества и недостатки существующих подходов (затратного, доходного и сравнительного) к оценке предприятий. Формулируются условия повышения эффективности применения конкретного подхода. Выявляются проблемы применения соответствующих зарубежных подходов в современных экономических условиях России.
основная методологическая посылка для определения сущности анализа хозяйственной деятельности и его отграничения от других нефункциональных конкретно-экономических прикладных наук.
отношение объема производства продукции, зачтенного в выполнение плана по ассортименту, к плановому (базовому) выпуску продукции.
совокупность факторных и результативных показателей, связанных одной причинно-следственной связью.