Абсолютный эксцентриситет
расстояние между осью вала и осью радиального подшипника при данных рабочих условиях.
слой материала, наносимый на подшипниковый материал для улучшения прирабатываемости, прилегаемости, способности к поглощению твердых частиц и, в некоторых случаях, коррозионной стойкости; толщина слоя обычно от 0,01 до 0,05 мм.
Описаны результаты исследований по изготовлению биметаллических подшипников скольжения для больших дизельных двигателей локомотивов, судов, дизель-генераторов и т.д. с применением взрывных технологий сварки взрывом и детонационного напыления. Биметалл подшипника изготавливается сваркой взрывом и состоит из стальной основы и антифрикционного слоя из сплава на алюминиевой основе. Антизадирный приработочный слой из баббита Б83 наносится на антифрикционный слой детонационным напылением. В отличие от технологии совместной прокатки сварка взрывом позволяет получать биметалл с толщиной стальной основы практически любой толщины и обеспечивает более высокую прочность соединения слоев. Детонационное напыление позволяет заменить экологически вредный гальванический способ нанесения приработочных покрытий.
расстояние между осью вала и осью радиального подшипника при данных рабочих условиях.
разность наибольшего и наименьшего расстояний от точек реального профиля поверхности вращения в сечении рассматриваемой поверхности конусом, ось которого совпадает с базовой осью, а образующая имеет заданное направление, до вершины этого конуса.
угловая координата линии центров относительно направления нагрузки.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне