Амбиции
завышенная оценка своих интеллектуальных и духовных возможностей, самомнение, непомерное честолюбие, необоснованное тщеславие и обостренное самолюбие, переходящие в спесь.
параметрическое семейство управлений, обладающих заданной гарантированной эффективностью в заданном множестве моделей организационных систем.
Рассматривается схема применения параметризованной модели управления для преобразования системы с неограниченными управляющими воздействиями к новой модели, регулярной с точки зрения применения известных общих методов оптимального управления. Заданный временной отрезок разбивается на конечное число элементарных, и рассматривается семейство таких преобразований, из которых выбирается конкретное для каждого элементарного отрезка. В результате получается управляемая система, в определенном смысле эквивалентная исходной, с которой можно оперировать как с обычной. При этом ее решение в исходном классе реализуется как импульсный режим.
Исследована задача оптимального управления тепловым процессом, описываемым интегро-дифференциальным уравнением в случае, когда управляющие параметры нелинейно входят как в уравнение, так и в граничное условие. Введено понятие слабо обобщенного решения краевой задачи и указан алгоритм его построения. Установлено, что оптимальные управления следует находить как решение системы нелинейных интегральных уравнений с дополнительными условиями в виде системы дифференциальных неравенств относительно функций источников.
завышенная оценка своих интеллектуальных и духовных возможностей, самомнение, непомерное честолюбие, необоснованное тщеславие и обостренное самолюбие, переходящие в спесь.
одна из областей классического менеджмента, в которой основное внимание уделяется рациональному, безличному управлению, осуществляемому посредством чёткого определения должностных обязанностей и ответственности работников, ведения формальной отчетности, разделения собственности и управления.
(от лат. verbalis — словесный) процесс установления речевых, словесных контактов друг с другом, устный обмен мнениями, диалог.