Адвокатская тайна
разновидность профессиональной тайны,обеспечивает возможность конфиденциального общения адвоката со своим клиентом.
степень восприятия человеком нравственного сознания и культуры общества; показатель того, насколько глубоко и органично требования нравственности воплотились в поступках человека благодаря влиянию общества и самовоспитанию.
Сущность и цели нравственного воспитания
Определение 1
Нравственная культура – это определенный...
Нравственная культура выражается обычаями, нормами поведения, нравами, ценностными ориентациями, оценками...
Результат целостного процесса нравственного воспитания – формирование нравственно цельной личности в...
культуры в качестве одной из главных проявлений уважения человека к окружающим людям;
формирования нравственных...
развития нравственных компонентов личности.
В статье говорится о том, что общая культура включает в себя экологическую культуру, кото- рая выражает взаимоотношение общества и природы. Все религии экологически чисты, поэтому они могут и должны принимать деятельное участие в воспитании и формировании экологического мировоззрения.
Нравственная культура как философско-педагогическая проблема
Определение 1
Нравственная культура...
На сегодняшний день отсутствует единая точка зрения на определение понятия нравственной культуры личности...
Разные авторы выделяют в структуре нравственной культуры личности следующие компоненты:
моральное сознание...
С этих позиций, под нравственной культурой личности понимают единую структуру, и делать вывод относительно...
Личность ребенка формируется под влиянием всех достижений моральной общественной культуры.
В статье рассматриваются впервые выделенные на основании структурно-критериального подхода к пониманию духовности две ее составляющие: нравственность и культура личности, их происхождение и система образующих компонентов.
разновидность профессиональной тайны,обеспечивает возможность конфиденциального общения адвоката со своим клиентом.
общее понятие, употребляемое для обозначения положительной ценности предметов и явлений. Природные и общественные явления становятся благом лишь поскольку они удовлетворяют положительные человеческие потребности, способствуют социальному прогрессу. Различают материальные и духовные,личные и общественные блага.
глубокое внутреннее усвоение субъектом каких-либо внешних явлений и воздействий. В этике это понятие применяется, как правило, для обозначения процесса “присвоения” человеком нравственных ценностей, перевода их в личностно значимые,собственные ценностные ориентации.