Авторский знак
[author mark, author notation, author number] — индекс, обозначающий автора произведения, используемый при расстановке и поиске книг в библиотеках.
диалоговый режим работы субъектов образовательного процесса, предполагающий активное взаимодействие обучающегося с системой, имитирующей деятельность педагога через различные средства обучения, контроля, навигации, другое (В.А.Красильникова).
Возможности персонального компьютера в обучающей деятельности состоят в:
интерактивном (диалоговом)...
Виды компьютерных обучающих систем
Существуют следующие виды КОС:
Интерактивная обучающая система –...
Интерактивная обучающая система может работать в нескольких режимах:
Обучение – предоставляет учебно-теоретический...
Экзамен – режим проверки усвоения полученного материала, формирование оценки;
Помощь – сведения об обучающей...
Интерактивный учебный видеофильм.
В статье рассматривается интерактивный режим обучения студентов с использованием активных методов обучения, способствующих повышению качества образовательного процесса, развитию у студентов мотивации к расширению и углублению знаний. Приводится примерный перечень технологий интерактивного обучения, обеспечивающих формирование необходимых профессиональных навыков и умений, ответственности студентов за результаты обучения, развитие у них критического мышления, рефлексивных навыков, самостоятельности в решении учебных задач, учебной мобильности и др. Дается подробное описание продуктивных и достаточно новых для предметного обучения кейс-метода и метода кросс-культурных коммуникаций и раскрываются возможности их применения. Значительное внимание уделяется таким аспектам образовательного процесса, как самооценка и взаимная оценка достижений студентов. Авторами предложены оригинальные подходы к оцениванию результатов обучения в интерактивной образовательной среде, смещающие акцент с того,...
Интерактивная – процесс равного взаимодействия ученика и педагога в процессе обучения....
Определение 1
Интерактивное обучение – это современная форма обучения, состоящая в такой организации...
Использование интерактивного обучения не ограничено какими-либо рамками....
Этапы технологии интерактивного обучения
Интерактивное обучение подразумевает наличие следующих основных...
Педагог совместно с учащимися рассчитывает необходимое время и режим работы, ставят цели и задачи занятия
Авторы статьи, преподаватели английского языка в вузе, делятся опытом работы с использованием электронных инновационных средств обучения, таких как интерактивная языковая лаборатория и мультиромы к учебникам английского языка.
[author mark, author notation, author number] — индекс, обозначающий автора произведения, используемый при расстановке и поиске книг в библиотеках.
зрение, обусловленное наличием у человека двух пространственно разнесенных глаз. Благодаря Б.з. человек воспринимает глубину пространства. Основные факторы Б.з.: диспаратность и конвергенция. Диспаратность и угол конвергенции увеличиваются по мере приближения объектов к наблюдателю. Наличие Б.з. создает у человека рельефную объемную картину видимого внешнего мира. Б.з. является важным фактором восприятия видимого пространства, особенно объектов, находящихся на близких расстояниях.
модальность восприятия человеком внешнего мира, определяемая действием его органа зрения: глазами, зрительным нервом и зрительными участками коры головного мозга.