Ассоциативное мышление
мышление, особенностью которого является переход от одного представления к другому по случайным общим или посредствующим признакам в зависимости от индивидуального состояния.
максимальное удовлетворение потребностей и интересов человека, коллектива, общества.
менеджера, который направлен на выполнение какого-нибудь воздействия, приводящего к достижению определенной цели...
Глобальная цель управления является основой всякого управленческого решения, ее задача — максимальное...
ее базе управленческих решений, которые нужно согласовывать на всех уровнях внутрифирменной цепочки управления...
Глобальный подход
Глобальный подход в управлении на нынешний день применяется в таких областях как:...
регулирование проблем международной стандартизации, метрологии и сертификации, обеспечение управления
Рассматривается вопросы оптимизации технологических режимов функционирования многостадийных процессов, отмечена, что декомпозиция и создание локальных управляющих подсистем по стадиям процессов является одним из возможных способов решения глобальной задачи оптимизации, определено последовательность выполнения процедур оптимизации работ, позволяющих на каждом этапе достичь таких значений регулируемых технологических параметров, при которых состояние процесса будет способным к выполнению производственных заданий.
Основная цель глобального менеджера заключается в том, чтобы распространять модели от двусторонних отношений...
черты каждой части корпорации, каждого сотрудника, но при этом подводить их к реализации более высшей цели...
– цели, которая стоит перед самой организацией....
Таким образом будет достигнут тот баланс между индивидуальными особенностями и более глобальными целями...
Глобальное мышление необходимо на всех уровнях управления в компании.
Формирование социального государства рассматривается в качестве объективной необходимости и глобальной (стратегической) цели социального управления в современной России. С формированием социального государства связывается достижение гармоничных социальных отношений в обществе (между разными слоями, классами, разными поколениями), обеспечение необходимого социально-политического единства общества
мышление, особенностью которого является переход от одного представления к другому по случайным общим или посредствующим признакам в зависимости от индивидуального состояния.
риски в области хозяйственной и финансовой деятельности, которые относятся к категории чистых или спекулятивных рисков.
направления развития внешней среды, которые, во-первых, имеют высокую вероятность реализации и, во-вторых, высокую вероятность влияния на функционирование предприятия.