Геттерный насос электровакуумного прибора
элемент электровакуумного прибора, служащий для поглощения остаточных газов при низких давлениях.
монокристаллическая пленка феррита, синтезированная на ориентирующую подложку.
Рассмотрено конструкцию СВЧ фильтра на основе диэлектрического резонатора с планарной структурой эпитаксиальная немагнитный диэлектрик/ферритовая пленка/пьезоэлектрик. Продемонстрирована возможность двойной перестройки рабочих характеристик фильтра как с помощью магнитного поля, так и электрическим напряжением, за счет магнитострикционного вклада в поле одноосной магнитной анизотропии эпитаксиальной ферритовой пленки.
На примере линии задержки показана возможность применения принципа декомпозиции для построения математических моделей микроволновых устройств на основе использования магнитостатических волн (МСВ) в намагниченных эпитаксиальных ферритовых пленках, что позволяет на единой методической основе и с наименьшими затратами на экспериментальную отработку разрабатывать МСВ устройства различного функционального назначения
элемент электровакуумного прибора, служащий для поглощения остаточных газов при низких давлениях.
радиочастоты 300-3000 ггц.
двигатель, у которого глубина пазов сердечника ротора значительно больше ширины, за счет чего усиливается эффект вытеснения тока в наружные слои стержней обмотки при пуске и увеличивается пусковой момент.