Маркетинг баз данных (Database marketing)
процесс построения, поддержки и использования клиентских и других баз данных (продукты, поставщики, перепродавцы) в целях ведения контактов и трансакций с потребителями.
один или несколько сегментов, отобранных для маркетинговой деятельности предприятия, которое должно определить сильные стороны конкуренции, размер рынка.
Порядок выбора целевых сегментов на рынке продовольственных и непродовольственных товаров
Важнейшей задачей...
рыночного сегментирования, требующей своего решения, выступает выбор целевого сегмента....
Под целевым сегментом рынка принято понимать наиболее подходящий и выгодный для компании сегмент рынка...
Принимая решение о том, какой из выделенных сегментов рынка следует взять за основу, т.е. сделать целевым...
роста бизнеса в каждом из сегментов рынка.
Принципы выбора целевого рынка
Одной из важнейших задач сегментирования рынка выступает выбор целевого...
В основе выбора целевых сегментов лежит процедура оценки и отбора одного либо нескольких рыночных сегментов...
Выбор целевых сегментов представляет собой процесс, состоящий из определенных этапов, требующих своего...
К основным стадиям данного процесса относятся:
проведение анализа рынка и его сегментация;
отбор целевого...
В настоящее время в системе маркетинга выделяется три основных стратегии позиционирования в целевом сегменте
Одним из приоритетных направлений государственной политики РФ стало развитие экономики, базирующейся на опережающем росте знаний и представлении о сфере образования как о самостоятельной отрасли экономики. По отношению к деятельности отраслевых вузов это вызвало уменьшение объема государственного заказа и изменения в структуре их финансирования. Стратегическая и маркетинговая компетенции в управлении деятельностью отраслевого вуза становятся инструментами повышения конкурентоспособности вуза и эффективности его взаимодействия с целевыми сегментами рынка. В статье дается авторская трактовка ключевых понятий и описан процесс менеджмент-маркетинга отраслевого вуза с приоритетным использованием стратегической и маркетинговой компетенций.
процесс построения, поддержки и использования клиентских и других баз данных (продукты, поставщики, перепродавцы) в целях ведения контактов и трансакций с потребителями.
берут два аналогичных продукта: имеющий и не имеющий престижную торговую марку; вычисляют прибыль, полученную от продажи этих товаров за какой-то период времени.
в основном независимые друг от друга сферы деятельности предприятия, которые характеризуются особой, связанной с клиентами, рыночной задачей, четко отделяемые от других СХЕ продуктами или группами продуктов, а также однозначно определяемым кругом клиентов. Различные СХЕ имеют разные рыночные шансы и риски.