Экспонаты «Скрытый план»
часть экспозиционных материалов, скрытая в турникетах, кассетных стендах и т.д., позволяет более полно использовать музейное собрание, не перегружая экспозиционную площадь.
(29.01.1959 Москва – 9.01.2012). В 1980 г. окончил Государственный центральный институт физической культуры. С 1984 г. лаборант, м.н.с., научный сотрудник отдела классической археологии Института археологии РАН. В археологических экспедициях с 1975 г. (Крым, Тамань). С 1978 по 2009 гг. - руководитель учебной группы «Античная археология» в Московском городском дворце детского и юношеского творчества. В 2009 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Амфоры VI–V вв. до н.э. в Северном Причерноморье (классификация и периодизация)» (научн. рук. В.Д. Кузнецов). Специалист в области изучения античных амфор.
В статье представлены данные по оценке субхронической токсичности кормовой добавки Адаптогумин на лабораторных крысах. В результате установлено, что применение Адаптогумина в токсичных дозах не оказывает отрицательного воздействия на организм и биохимические показатели крови лабораторных животных. После вскрытия патологических изменений органов и тканей не обнаружено.
Предлагается кардинально изменить процесс администрирования налогов с физических лиц. Вводится понятие счета учета доходов физического лица и рассматривается организация его функционирования в финансовой системе.
часть экспозиционных материалов, скрытая в турникетах, кассетных стендах и т.д., позволяет более полно использовать музейное собрание, не перегружая экспозиционную площадь.
режим защиты музейных предметов от биологических вредителей.
относится к числу способов познания окружающего мира. В основе этого метода – непосредственное наглядное восприятие подлинных памятников, происходящее в движении, на месте расположения объектов – в естественной (городской либо природной) среде или в каком-либо помещении (в музее, на производстве и т.д.). Экскурсионный метод сочетает чувственное восприятие и собственно познание действительности – и чем сильнее первое, тем глубже и прочнее второе. Сам процесс познания осуществляется путем «извлечения» и передачи экскурсоводом информации, связанной с экскурсионными объектами.