третьего,
закон достаточного основания.... Законисключенноготретьего
В случае с законом непротиворечия он применяется ко всем несовместимым суждениям... Законисключенноготретьего применяется только к противоречащим (контрадикторным) суждениям и предъявляет... Законисключенноготретьего не позволяет однозначно указать, какое конкретно суждение из данной пары... Значение законаисключенноготретьего состоит в том, чтобы задать направление в отыскании истины: возможно
Исследование народного фольклора показало, что в большинстве коротких смешных рассказов эффект юмора достигается в результате нарушения основных законов логики. Нарушения закона исключенного третьего практически не дает остроумных высказываний, если смешная ситуация и обнаруживается, то одновременно обнаруживается работа закона непротиворечия.
Сущность законаисключенноготретьего
Определение 1
Законисключенноготретьего – это один из... Законисключенноготретьего входит в состав четырех основополагающих логических законов:
закон тождества... ,
закон противоречия (непротиворечия),
законисключенноготретьего,
закон достаточного основания.... Символическая запись законаисключенноготретьего: A v ~ A (A или не-A).... Законисключенноготретьего в трудах Аристотеля
Существует непосредственная связь между закономисключенного
В статье автор раскрывает вопросы, касающиеся использования законов логики (закона исключенного третьего и закона достаточного основания) в доказывании. Автор раскрыл содержание названных законов логики и попытался вывести механизм их использования в доказывании.
[Automated Information Retrieval System] — комплекс программных, логических и лингвистических средств, предназначенных для поиска и отбора по заданным в цифровой форме признакам документов и данных, хранимых на машиночитаемых носителях обычно в виде баз данных или наборов файлов.
[active record] 1. Запись данных, с которой в данный момент работает оператор при вводе данных или пользователь в результате выполнения программно-техническими средствами поиска необходимых данных (файла) и вывода их на экран монитора (дисплей ЭВМ). 2. Запись файла, к которой обращается программа в процессе работы с нею.