Биоконцентрирование
метод биоремедиации почвы, связанный с накоплением вещества-загрязнителя в локальной зоне путем адсорбции или иммобилизации биообъектами.
альтернатива методу «прогулка по хромосоме» при позиционном клонировании, клонированные участки геномной ДНК фрагментируются так, чтобы включить как целевой ген, так и тесно сцепленный с ним маркер, после чего проводится скрининг фрагментов, и отбираются те клоны, которые содержат целевой ген.
Представлены технологии выращивания стевии в условиях плантации в Приморском крае. Установлены оптимальные сроки высадки рассады в открытый грунт, рельеф поля, схема посадки. Кариологический анализ показал, что пределы изменчивости по числу хромосом 9-33, наиболее часто встречающееся число хромосом 2n = 22. Делается предположение о том, что соотношение клеток с разным числом хромосом (мозаицизм) является одним из факторов адаптации стевии к новой экологической нише.
метод биоремедиации почвы, связанный с накоплением вещества-загрязнителя в локальной зоне путем адсорбции или иммобилизации биообъектами.
химические элементы, необходимые живому организму для обеспечения нормальной жизнедеятельности, делятся на макроэлементы и микроэлементы.
вещество, продуцируемое бактериями и вызывающее повышение температуры у человека.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне