Резервы мощности «горячие»
запасы мощности строительных предприятий, предусмотренные в проекте при создании нового или реконструкции имеющегося предприятия, используемые до появления необходимости в них на неосновных процессах.
возникают в случае, когда какая-либо деятельность приносит выгоды другим лицам.
внешний эффект....
Возникновение положительного внешнего эффекта обусловлено получением каких-то выгод от экономической...
В случае положительного внешнего эффекта государство традиционно субсидирует соответствующую деятельность...
Начальная школа образования, которая сопровождается положительными внешними эффектами благодаря увеличению...
Виды положительных внешних эффектов:
Предельная индивидуальная полезность товара – это та предельная
Как понятно из определения, существуют две разновидности внешних эффектов:
положительные внешние эффекты...
Трансформация положительных и отрицательных внешних эффектов осуществляется по противоположным направлениям...
В отношении положительного внешнего эффекта необходимо предпринять меры, в результате которых цена приобретения...
Корректирующие субсидии позволяют распространить положительный внешний эффект на большое число регионов...
Наиболее часто положительные внешние эффекты возникают в сфере образования, здравоохранения, культуры
В работе показано, что исследования, что преимущества приводят к возникновению положительных экстерналий, существенным образом влияющих на осуществление других видов экономической деятельности, не связанных напрямую с промышленными кластерами. Однако остаются открытыми вопросы государственного регулирования с целью максимального увеличения положительных внешних эффектов, и они требуют дополнительного изучения, поскольку значительная часть исследований сосредоточена в основном на рассмотрении возможностей по повышению экономической эффективности деятельности кластера. В настоящей работе систематизированы положительные экстерналии деятельности промышленных кластеров, а также определены направления развития инструментов государственного регулирования реальным сектором экономики.
запасы мощности строительных предприятий, предусмотренные в проекте при создании нового или реконструкции имеющегося предприятия, используемые до появления необходимости в них на неосновных процессах.
затраты на факторы производства, которые не принадлежат фирме и покупаются у поставщиков.
объединение отдельных расходов по признаку их однородности, безотносительно к тому, на что и где они израсходованы.