Hoy-xау
совокупность технических, технологических, коммерческих, организационных знаний, необходимых для организации производства.
отражение стратегии развития предприятия в разрабатываемых альтернативных вариантах решений.
проблемами в организации – это теория принятия решений....
В процессе принятия эти последствия учитываются, рассматривается их влияние на все отделы....
В современной теории принятия решений проблемы в организации рассматриваются в целом, учитывая совокупность...
от целей организации и ее размеров....
определенной логике, или циклу принятия решений, принятому в организации.
Статья посвящена анализу влияния когнитивных и социальных факторов на результат выбора оптимального контрагента в процессе организации и проведения закупки. Описываются модели и факторы принятия решения, неявно влияющие на оценку и выбор альтернатив экспертами. Даются рекомендации по улучшению качества принятия управленческих решений с помощью корректной формулировки целей, критериев и методов оценки претендентов.
организации к поставленным целям....
Замечание 1
Управленческое решение является способом достижения целей организации....
Важность процесса принятия решений обусловлена их влиянием на окружающую среду....
Принятые решения оказывают влияние на других людей, на функционирование процессов организации и на деятельность...
обеспечило достижение поставленной организационной цели, все принимаемые в организации управленческие
В настоящее время всё больше компаний в своих стратегиях декларирует курс на максимизацию стоимости бизнеса. Отсутствие прямого влияния организации на стоимость, как результативный показатель указывает на необходимость выявления факторов, оказывающих воздействие на стоимость, и определения степени их влияния с целью дальнейшего обнаружения ключевых драйверов стоимости, учитываемых при принятии повседневных и стратегических управленческих решений.
совокупность технических, технологических, коммерческих, организационных знаний, необходимых для организации производства.
комплексный анализ, имеющий своей целью выявление возможностей организации на рынке, а также условий, угрожающих ее деятельности.
дерево (иерархия представлений), вершинам которого соответствует информация агентов о существенных параметрах, представлениях других агентов, представлениях о представлениях и т.д.