Агрегат данных
поименованная совокупность элементов данных внутри записи, которую можно рассматривать как единое целое.
машинная система для создания окружающей среды, которая кажется реальной одному или большему количеству чувств (обычно включая зрение) человека-пользователя или пользователей.
Сущность понятий «виртуальная реальность» и «дополненная реальность»
Определение 1
Виртуальная...
Виртуальная реальность и дополненная реальность кардинально отличаются....
Технологии виртуальной реальности
Технология виртуальной реальности (virtual reality, VR) – это комплексная...
На базе платформы Virtual Reality Markup Language специалисты в области компьютерных технологий изобрели...
Современные технологии дополненной реальности
Технология дополненной реальности (augmented reality, AR
В статье анализируются специфические особенности отдельных аспектов виртуальной реальности и их учет в деятельности специалиста по связям с общественностью.
Virtual Reality (VR) в библиотечной деятельности
Современные технологии предоставляют библиотекам уникальные...
Один из инновационных инструментов библиотечной деятельности - Virtual Reality (VR) и Augmented Reality...
Функции технологий виртуальной реальности в библиотечной работе заключаются в следующем:
Создание 3D-моделей...
Создание электронных каталогов библиотеки, доступных с помощью сервисов дополненной реальности (например...
Определение 1
Virtual Reality (VR) в библиотечной деятельности – это применение виртуальной реальности
Использование виртуальных миров для научного общения и в образовательных целях - один из самых перспективных трендов развития информационных технологий. В настоящей статье дан краткий обзор технических решений для проведения дистанционных конференций, охарактеризованы преимущества и недостатки этих решений, представлен собственный успешный опыт применения технологии виртуальных миров для проведения международных и всероссийских интернет-конференций.
поименованная совокупность элементов данных внутри записи, которую можно рассматривать как единое целое.
ограничение, основанное на предметной области.
предоставление процессу обработки данных порции данных или принятие от него порции данных посредством последовательности операций поиска, чтения и (или) записи данных.