Аннотация (annotation)
совокупность текстовых, цифровых, символьных, графических и иных элементов, размещаемых внутри или вне поля картографического изображения, то есть вспомогательного и дополнительного оснащения карт или иной графики в ГИС.
дешифрирование топографического фотоснимка в процессе восприятия человеком визуальной информации, зафиксированной на фотоснимке.
Сущность понятий «виртуальная реальность» и «дополненная реальность»
Определение 1
Виртуальная...
Виртуальная реальность и дополненная реальность кардинально отличаются....
Технологии виртуальной реальности
Технология виртуальной реальности (virtual reality, VR) – это комплексная...
На базе платформы Virtual Reality Markup Language специалисты в области компьютерных технологий изобрели...
Современные технологии дополненной реальности
Технология дополненной реальности (augmented reality, AR
В статье анализируются специфические особенности отдельных аспектов виртуальной реальности и их учет в деятельности специалиста по связям с общественностью.
Virtual Reality (VR) в библиотечной деятельности
Современные технологии предоставляют библиотекам уникальные...
Один из инновационных инструментов библиотечной деятельности - Virtual Reality (VR) и Augmented Reality...
Функции технологий виртуальной реальности в библиотечной работе заключаются в следующем:
Создание 3D-моделей...
Создание электронных каталогов библиотеки, доступных с помощью сервисов дополненной реальности (например...
Определение 1
Virtual Reality (VR) в библиотечной деятельности – это применение виртуальной реальности
Использование виртуальных миров для научного общения и в образовательных целях - один из самых перспективных трендов развития информационных технологий. В настоящей статье дан краткий обзор технических решений для проведения дистанционных конференций, охарактеризованы преимущества и недостатки этих решений, представлен собственный успешный опыт применения технологии виртуальных миров для проведения международных и всероссийских интернет-конференций.
совокупность текстовых, цифровых, символьных, графических и иных элементов, размещаемых внутри или вне поля картографического изображения, то есть вспомогательного и дополнительного оснащения карт или иной графики в ГИС.
точечные взаимно однозначные отображения плоскости или пространства на себя, при котором трем точкам, лежащим на одной прямой, соответствуют три точки, также лежащие на одной прямой.
шкала с деления- ми (обычно 1 или 2 см), для которых подписа ны соответствующие длины на местности.