Авторитарный тип трудовых отношений
тип трудовых отношений, характеризующийся доминированием потоков информации, идущей сверху вниз, и сужением потоков информации, идущей снизу вверх.
отношение численности безработных, зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения, к численности рабочей силы (занятых и безработных), в процентах.
Данная статья посвящена проблеме современных тенденций и состояния занятости в Республике Башкортостан. В статье проанализированы показатели численности безработных граждан по методологии МОТ, структура безработных граждан (по возрасту, полу, образованию, месту жительства, причинам прекращения трудовой деятельности). уровень регистрируемой безработицы.
В данной статье рассмотрены аспекты, связанные с современными проблемами и особенностями российского рынка труда. Проанализированы причины существующего значительного разрыва между регистрируемой и общей безработицей. Рассмотрена проблема наличия диспропорций в уровнях безработицы по различным отраслям и регионам России. Проанализированы меры, предпринимаемые государством для стабилизации рынка труда. Затронута проблема перспективного роста технологической безработицы вследствие модернизации производства в России
тип трудовых отношений, характеризующийся доминированием потоков информации, идущей сверху вниз, и сужением потоков информации, идущей снизу вверх.
дают менее точный результат трудозатрат по сравнению с человеко-часами, так как они не учитывают внутрисменных простоев.
обеспечивают повышение производительности труда, улучшение использования трудовых ресурсов и рабочего времени, экономию всех видов ресурсов, повышение качества и конкурентоспособности продукции, рост эффективности производства.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне